?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Лицей УрФУ подтвердил репутацию одной из лучших школ России
25.08.2023

 В новом рейтинге RAEX он на седьмом месте по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы
Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) УрФУ поднялся на одну позицию и занял седьмое место по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. Рейтинг RAEX, в который вошли 300 школ, отражает их вклад в качественную подготовку абитуриентов и качество образования в СУНЦ. Кроме того, по этому показателю лицей УрФУ в очередной раз возглавил топ-20 школ Свердловской области и всего Уральского федерального округа.

«Хочу поздравить весь наш коллектив, наших преподавателей с этим замечательным результатом. В очередной раз СУНЦ подтвердил звание лучшей школы Урала, а по количеству выпускников, которые смогли поступить в лучшие российские вузы, мы на седьмом месте в России, — говорит директор СУНЦ УрФУ Лариса Рожкова. — Также отмечу, что в рейтинге школ Свердловской области и всего Уральского федерального округа мы не уступаем первое место с самого начала составления данных рейтингов. Наш лицей успешно выполняет поставленную Правительством России государственную задачу по начальной подготовке высококвалифицированных кадров для инновационного развития страны».

Лариса Рожкова подчеркивает, что СУНЦ УрФУ продолжает активно развиваться и ведет интенсивную подготовку к переезду в 2026 году в новый кампус в Новокольцовском: лицей получит новый учебный корпус и общежитие, оснащенные самым современным оборудованием.


Эдуард Никульников

Пресс-служба Уральского федерального университета.
(343) 374-40-93/375-97-33.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале