?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Более 9000 абитуриентов выразили желание учиться в УРГАУ
01.08.2023

 20 июня в университете стартовала основная приемная кампания на 2023-2024 учебный год. За это время приемная комиссия приняла 9244 заявления.

 Среди желающих учиться в Уральском государственном аграрном университете 1659 человек подали документы в аграрный колледж (факультет среднего профессионального образования УрГАУ) и 7585 человек – на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура). 

В числе абитуриентов – более 120 иностранных граждан из стран СНГ, а также Болгарии, Египта, Марокко, Сирии, Китая и других стран.Самые популярные специальности у абитуриентов: «Технологические машины и оборудование», «Техносферная безопасность», «Землеустройство и кадастры», «Ветеринария», «Продукты питания животного происхождения», «Кинология», «Ландшафтная архитектура», «Экономика», «Менеджмент». Среди желающих обучаться на этих направлениях подготовки только по очной форме обучения оказалось более 2500 человек

«Профессии аграрной отрасли набирают популярность среди молодежи.  Высокий интерес у абитуриентов вызывают по-прежнему инженерные специальности, а также направления подготовки по профессиям ветеринара, кадастрового инженера, ландшафтного архитектора, технолога пищевых производств. Всем поступающим мы рекомендуем 1-2 августа на сайте посмотреть свой рейтинг по программам бакалавриата и специалитета, чтобы успеть подать в срок оригиналы документов - до 14 часов 3 августа», — отметила Надежда Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

29 июля состоялась первая волна зачисления по программам бакалавриата и специалитета в рамках квот на целевое обучение и для лиц, имеющих особые права. Приказами ректора О.Г. Лоретц (№1649ф, №1650ф, №1651ф) на первый курс университета были зачислены 103 молодых человека. 1 августа выйдет приказ о зачислении в аспирантуру. 4-9 августа пройдет основная волна зачисления по программам бакалавриата и специалитета. До 31 августа будут опубликованы списки зачисленных в магистратуру. А прием документов в аграрный колледж продолжается до 15 августа. Приказ о зачислении выйдет не позднее 18 августа. Приказы о зачислении публикуются на официальном сайте вуза. 

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в 2023 году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета образование получат 1195 человека (1015 — по программам высшего образования и 180 — среднего профессионального).

 

.


Справка. Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. Все образовательные программы аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза. Приемная комиссия УрГАУ — г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1107, тел. 8(343) 350-58-94, +7-982-660-10-40, е-mail:  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Текст - Юлия Филимонова

Фото – Наталья Мартыненко, архив УрГАУ

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале