?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
Вручение дипломов СПО в УрГАУ
07.07.2023

 7 июля 2023 года 181 молодому человеку вручили дипломы об окончании среднего профессионального образования. Из них 45 красные.

В торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам факультета среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета проректоры, деканы факультетов, а также почетные гости: начальник поисково-спасательного подразделения «Уральский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» Е.С. Волков и кадастровый инженер ООО «Компания Планета» Д.А. Строев.

«Сегодня торжественный и волнительный день. Диплом о среднем профессиональном образовании – это первый этап вашей карьеры. У вас еще будет много насыщенных дней, но я желаю вам никогда не останавливаться, учиться и развивать свои профессиональные навыки. Мы рады видеть вас в наших стенах!» – сказала в своем приветственном слове Наталья Викторовна Ломовцева, проректор по образовательной деятельности и цифровизации УрГАУ, к.п.н., доцент.

Н.В. Ломовцева вручила дипломы трем выпускницам аграрного колледжа — тем, кто отличился особыми успехами в учебной, научной и общественной деятельности. Екатерина Кузеванова, Юлия Заика, Виктория Харитонова вошли в Летопись лучших выпускников УрГАУ 2023 года. А также Почетные грамоты пяти преподавателям за активную организацию учебно-воспитательной деятельности, высокое качество и ответственное отношение к кураторской работе: Е.И. Попкову, А.С. Гусеву, Т.В. Корепановой, Л.Н. Пильникову, А.А. Крохалеву.

«Я училась по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и нисколько не пожалела о своем выборе. Об учебе остались только положительные впечатления. Запомнился День первокурсника, жизнь в общежитии и форум «Команда ПРОФИ», который прошел в октябре 2022 года в Казани и был посвящен студенческому самоуправлению. Дальше я планирую получать высшее образование по своей же специальности в родном вузе», — рассказала Виктория Харитонова, выпускница факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Более 180 вчерашних студентов стали профессиональными экспертами АПК. Среди них – агрономы, ветеринарные фельдшеры, кадастровые инженеры, технологи производства и переработки сельскохозяйственной продукции, кинологи, механики и экономисты.

«Уважаемые выпускники! Вы дошли до финиша, но у вас открываются новые старты. Один известный человек однажды сказал: «Нельзя изменить свой старт, но можно изменить свой финиш». Каждый день, получая новые знания и компетенции, у вас больше шансов завоевать свое место под солнцем, стать успешными. Огромная благодарность вашим родителям за поддержку и помощь сделать этот выбор», — сказала Светлана Александровна Ческидова, и. о. декана факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Отметим, Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. На протяжении более 80 лет университет осуществляет подготовку кадров практически для всех отраслей агропромышленного комплекса. В 2023 году дипломы об образовании получили 944 выпускника, 180 из которых завершили обучение с отличием.

Текст – Юлия Филимонова

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале