?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
6000 выпускников УрФУ получили дипломы
01.07.2023

  Торжественная церемония вручения дипломов Уральского федерального университета прошла 1 июля на площади перед главным корпусом вуза. Бакалавры, специалисты, магистры и аспиранты собрались здесь, чтобы получить долгожданный документ о высшем образовании и подбросить академические шапочки в знак завершения обучения.

«Вот и настал этот одновременно радостный и грустный день получения дипломов одного из лучших вузов России. Радостный, потому что позади долгие годы, когда вы грызли гранит науки, корпели над учебниками, писали курсовые и выпускные квалификационные работы. А грустный, потому что вы подводите черту очередного этапа своего жизни, одного из самых запоминающихся и теплых. Университет дал вам самый прочный фундамент, на котором вы выстроите свою успешную жизненную траекторию», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Выпускников поздравили партнеры университета — они вручили дипломы пяти выпускникам, которые проявили себя в разных сферах.

«УрФУ уже много лет — главный, стратегический партнер „Контура“ в образовании. Многие сотрудники и руководители „Контура“ учились в Уральском федеральном, сотни выпускников стали частью нашей команды. Кроме того, в этом году мы также чествуем первых выпускников-бакалавров нашего совместного направления подготовки „Фундаментальная информатика и информационные технологии“, которое является одним из лучших направлений подготовки разработчиков в стране», — подчеркнул председатель совета директоров «СКБ Контур» Дмитрий Мраморов.

Во время праздника выпускников ждало выступление кавер-группы, вручение подарков и трогательное поздравление от родителей. Прямо на сцене из рук ректора дипломы получила сотня лучших выпускников. Их наградили за выдающиеся успехи в учебе, исследовательской и общественной жизни.

«Спасибо УрФУ за друзей, хорошее образование, потрясающих преподавателей и времяпрепровождение. Спасибо за организацию творческих мероприятий, таких как „Бенефис“ и „Дебют первокурсников“, за то, что помогли реализовать свой творческий потенциал. Жаль, что карантин украл почти два года студенчества, но даже это никак не омрачило это время. Оно пролетело так, словно в восемь утра ты только проснулся, чтобы пойти на пары, а выходишь из института в восемь вечера и при этом не чувствуешь ни капли сожаления», — поделилась эмоциями выпускница ХТИ УрФУ Виктория Кириллова.

Помимо этого, 1 июля выпускников ждали встречи в институтах, на которых их поздравили не только преподаватели, но и партнеры образовательных программ.

«В этом году в Уральском федеральном университете стартовала пилотная программа подготовки DevOps-инженеров. В нее вошли инфраструктурные решения „Базис“, разработанные в том числе нашей компанией. Программа проходит успешно. В России очень востребованы DevOps-инженеры, их навыки активно используются в банковской, телекоммуникационной и ИТ-отраслях. Здорово, что теперь в стенах крупного уральского вуза обучают таких специалистов. Уверен, что нынешние выпускники активно реализуют себя на рынке и внесут большой вклад в становление ИТ-сферы на Среднем Урале», — рассказал региональный директор по ИТ ПАО «Ростелеком» Александр Гусаров.

Добавим, что вечером для выпускников и их друзей пройдет праздник в «Ельцин-центре».

Справка

Выпускной Уральского федерального университета — первый в России праздник с одновременным вручением дипломов тысячам выпускников вуза. Масштабное событие состоялось в 12-й раз.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале