?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
ЕГЭ выше 85 баллов...
16.06.2023

 ЕГЭ выше 85 баллов и собеседование: ректор МФТИ Дмитрий Ливанов рассказал о приемной кампании этого года
В этом году в МФТИ будут принимать абитуриентов с баллами ЕГЭ не ниже 85, а также каждого будущего первокурсника ждет собеседование. Об этом рассказал "Российской газете" ректор Московского Физтеха Дмитрий Ливанов.
- В этом году мы принимаем документы от абитуриентов только с баллами ЕГЭ больше 85 по профильным предметам. Поэтому традиционно ждем большое количество победителей и призеров олимпиад школьников и, прежде всего, Всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, информатике, - отметил Ливанов. - Суперсервис "Поступление в вуз онлайн" в этом году отлажен гораздо лучше и технических сбоев, таких, как в прошлом году, надеемся, не будет.

Как уточнили ректор МФТИ, в вузе по-прежднему работает система собеседований - "визитная карточка" Физтеха.

- У нас каждый студент проходит собеседование, сейчас его главная цель - помочь ребятам сориентироваться между разными возможностями, которые дает МФТИ, - добавил Ливанов. - Сотрудники приемной комиссии и наших Физтех-школ подсказывают, исходя из интересов человека, какую ему лучше выбрать программу, как лучше строить свою личную траекторию развития.

Дмитрий Ливанов рассказал также, как, по его мнению, должны меняться вузы, переходя на новую систему высшего образования.

- Та трансформация, которая сейчас происходит, должна привести к качественному улучшению работы наших университетов - и с точки зрения повышения качества преподавателей, их уровня и квалификации, и с точки зрения укрепления связей между вузами и индустрией, - подчеркнул ректор МФТИ. - Это, прежде всего, касается инженерно-технологических университетов, так как запрос со стороны промышленности на новые технологии и новых людей, которые готовы их разрабатывать и внедрять, очень серьезно растет.

https://rg.ru/2023/06/16/reg-cfo/ege-vyshe-85-ballov-i-sobesedovanie-rektor-mfti-dmitrij-livanov-rasskazal-o-priemnoj-kampanii-etogo-goda.html

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале