?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Российские школьники стали абсолютными победителями Международной Менделеевской олимпиады
07.05.2023

 Олимпийская российская сборная школьников по химии заняла первое место по общему зачету золотых медалей на 57-й Международной Менделеевской олимпиаде, проходившей в Астане (Казахстан).
Абсолютным победителем в личном зачете стал ученик 11 класса из Республиканского лицея для одаренных детей (Республика Мордовия) Андрей Дубинский. Среди золотых медалистов - представители 4 стран. Больше всего - 7 золотых медалей - завоевала сборная России, также получившая две серебряных и одну бронзовую награду. Две золотых медали у сборной Узбекистана, по одной - у представителей Венгрии и Беларуси. Всего медалей удостоились участники из 19 стран.

В ММО-57 участвовали 113 школьников из 21 страны. Помимо традиционно принимающих участие сборных Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Македонии, Монголии, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Саудовской Аравии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Хорватии и других стран, впервые для участия в олимпиаде приехала сборная Бразилии.
Всего было разыграно 34 бронзовых, 23 серебряных и 11 золотых наград.
Организаторами проекта с российской стороны традиционно выступили химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд Андрея Мельниченко, а с принимающей - Министерство просвещения Республики Казахстан. С 2023 года мероприятие проводится в рамках Десятилетия науки и технологий в России и включено в инициативу "Наука побеждать".


Юрий Медведев
https://rg.ru/2023/05/07/rossijskie-shkolniki-stali-absoliutnymi-pobediteliami-mezhdunarodnoj-mendeleevskoj-olimpiady.html

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале