?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Академии Екатеринбурга
Все академии
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
Школьники опробуют общежитие УрФУ раньше студентов
01.04.2023

 Объект, который возводила «Группа ЛСР», введен в эксплуатацию
Приглашаем представителей СМИ к осмотру нового общежития для студентов Уральского федерального университета. Первыми в новое здание, которое построила “Группа ЛСР” в переулке Фонвизина, 8 въедут участники акции «Тест-драйва в Уральском федеральном» — почти три сотни российских школьников.
Пресс-тур состоится 31 марта в 10:00,
контакт для СМИ — Дарья Гузенко: +7 922 225-40-05.
Новое современное 16-этажное здание позволит комфортно разместить 1328 человек. Проживание студентов будет организовано в жилых ячейках, состоящих из двух комнат, прихожей, кухни-ниши и раздельного санузла. Всего таких ячеек предусмотрено 332, из них 17 —  универсальные,  для возможного проживания маломобильных молодых людей.
Кухню каждой из ячеек оборудовали электрической варочной поверхностью, рабочими столами-шкафами, навесными шкафами с сушилкой для посуды и холодильником; комнаты — кроватями, тумбочками, стульями, столами и шкафами для белья и одежды; прихожую — вешалкой с полкой для головных уборов, поставкой под обувь.
Чтобы студентам было удобно заниматься, на этажах нового общежития появились учебные зоны с рабочими столами для занятий и книжными шкафами. Места для отдыха, расположенные здесь же, оснащены мягкой мебелью и телевизорами.
Предусмотрены и хозяйственные помещения: постирочные, гладильные и для сушки белья.
Между этажами нового общежития курсируют 4 скоростных грузовых лифта.
Стоит отметить, что здание построено по хорошо зарекомендовавшей себя сборной технологии домостроения из изделий, которые произведены на собственном заводе ЖБИ “Группы ЛСР”.
Летом в общежитие въедут волонтеры Международного фестиваля университетского спорта 2023 года.
— Новое общежитие на месте аварийного здания 1934 года постройки сможет вместить в три раза больше студентов. Проект отличает наполнение современным оборудованием и удобной мебелью, доступность инфраструктуры для маломобильных студентов. Мы предусмотрели все необходимое для комфортного и безопасного проживания студентов, их учебы и отдыха, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.
Акция «Тест-драйв в Уральском федеральном» уже в 11 раз собирает школьников со всей страны, чтобы они погрузились в студенческую среду: изучили выбранный для поступления профильный институт УрФУ, познакомились с его преподавателями, студентами, научной базой. 1 и 2 апреля 2023 года 306 ребят будут ходить на лекции и мастер-классы от экспертов. Также их ждет спортивный праздник, экскурсии и дискотека. Те, кто успешно пройдут тестирование по итогам образовательной программы, получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в УрФУ.

Пресс-служба Уральского федерального университета.

(343) 374-40-93/375-97-33

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале