?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
4 школы Свердловской области стали лучшими в России
09.01.2023

 Рейтинг школ в области математики и естественных наук по итогам 2022 года. Образовательный Центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru публикует рейтинг 200 школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.
Рейтинг построен на внешних данных, которые не зависят от школ. В нем учитываются результаты олимпиад, в том числе международных, результаты мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, и другие интеллектуальные соревнования и конкурсы. В рейтинге публикуются списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития России.
В рейтинге отдельно выделены 20 школ-лидеров, которые упорядочены по набранным баллам. Остальные школы сгруппированы по регионам.
Основные принципы методики составления рейтинга — учет приоритетных целей и задач системы образования страны, открытость и прозрачность.

Рейтинг представляет объективную оценку вклада образовательных организаций в развитие способностей школьников.
Наибольшее представительство в рейтинге у Москвы, Московской области, республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Нижегородской области. Вместе с тем, в него вошли школы 59 регионов России.

«Мы уверены, что поддержка и личное внимание руководителей регионов к работе по развитию таланта, работа центра «Сириус» и региональных центров, которые создаются по его модели, будут делать эти возможности еще доступнее, — отмечает руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева. — Представленный рейтинг — это отнюдь не инструкция для родителей по выбору школы для своего ребенка. Мы надеемся, что он поможет выявлять и распространять наиболее успешные практики, а это, в свою очередь, позволит другим школам перенимать такой опыт в решении главной задачи — максимального развития способностей каждого учащегося».

В ТОП-20 попал СУНЦ УрФУ. Он занимает в рейтинге 19 место лучших школ России. В ТОП-200 три школы Свердловской области: Гимназия №9 и Лицей 130 из Екатеринбурга и Политехническая гимназия г. Нижний Тагил.

 

https://sochisirius.ru/news/5901?ysclid=ld8lrdn3gw190180139

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале