?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
"Мир 2052. Увидеть будущее"
19.12.2022

 "К 30-летию НИУ ВШЭ международная телевизионная сеть RT создала документальный фильм "Мир 2052. Увидеть будущее". Он посвящен части научных разработок, исследований и проектов Вышки, которые уже в ближайшие десятилетия изменят мир, трансформируют государство, общество и бизнес, поменяют повседневную жизнь людей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что премьера состоялась 14 декабря на документальном канале RTД, экспертами фильма стали 15 ведущих ученых и исследователей Высшей школы экономики. В фильме рассказывается о том, к каким последствиям уже через 30 лет приведут преобразование структуры экономики и общества, изменение климата, исследования в нейронауках, применение искусственного интеллекта.

"Конечно, фильм не претендует на полное представление научной повестки ВШЭ. Он снят в научно-популярном формате и предназначен для того, чтобы миллионы зрителей RT во всем мире познакомились с теми технологиями, возможностями и проблемами, над которыми сегодня работает наш университет, и испытали чувство гордости за российскую науку", — сказал старший директор по коммуникациям ВШЭ Андрей Лавров, его слова приводятся в сообщении.
"В процессе общения с университетом мы поняли, насколько обширна экспертиза Вышки, и родилась идея снять документальный фильм про то, что будет с миром через 30 лет. Этот фильм мы сделали с помощью уважаемых ученых, которые поделились с нами своими мнениями, а мы дополнили это работой профессиональной команды и творческим подходом к съемкам", — добавил генеральный директор телеканала RT Алексей Николов, его слова приводит пресс-служба ВШЭ.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале