?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
День Героев. Наш Уралмаш
14.12.2022

 Каждый год в декабре Молодежный клуб РГО «Уральский следопыт» проводит молодежно-патриотический квест, посвященный «Дню Героев». В этом году игра проводилась совместно с Российским государственным профессионально-педагогическим университетом и была посвящена трудовому подвигу Уралмаша. 40 конкурсных этапов квеста готовили студенты и преподаватели РГППУ, представители студенческих объединений и коллективов, курсанты Уральского техникума «Рифей», волонтеры-добровольцы Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт». В распоряжении участников игры был предоставлен концертный зал на 350 человек, аудитории, холлы и мастерские, технопарк универсальных педагогических компетенций с лабораториями генетики, робототехники, беспилотных летательных аппаратов, библиотеки и читальные залы, пресс-центр с мега-глобусом, музей, современные спортивные залы.

 Кампус РГППУ для проведения молодежно-патриотического мероприятия был выбран не случайно. Университет расположен бок о бок с легендарным заводом «Уралмаш», в цехах которого в годы Великой Отечественной войны ковалась наша Победа. За годы войны на Уралмашзаводе было изготовлено свыше 19000 бронекорпусов, 30 тысяч полевых и танковых орудий, 5500 танков и самоходных артиллерийских установок, в том числе 706 танков Т-34. В Вузе чтут память героических тружеников тыла.
 В задания конкурсных этапов, которые проходили команды участников, были включены многочисленные вопросы по истории Уралмаша, истории танкостроения на Урале, викторины о Героях войны и труда. Помимо этого, ребята проходили теоретические и практические конкурсные этапы от Русского географического общества, выполняли спортивные упражнения, в качестве дикторов зачитывали новости, учились различать фейки от реальности, оказывали первую помощь, делали перевязки и накладывали шину, танцевали, пели, рисовали и лепили. Абсолютно лучшими этапами участники квеста назвали площадки технопарка: «Стол Пирогова» и «Управление квадрокоптерами».  Жалко, что время на прохождение этапов было отведено всего 2 часа.

Победителями и призерами игры стали команды:
1. МАОУ СОШ №71
2. Екатеринбургского политехникума
3. ДЮЦ "Искорка"
4. Лицея № 159  и Свердловского областного медицинского колледжа


Начало плодотворному сотрудничеству положено. С Управлением профессионального воспитания и интегрированных коммуникаций Университета достигнуты договоренности о проведении совместных мероприятий Молодежного клуба  РГО «Уральский следопыт» и Российского государственного профессионально-педагогического университета в 2023 году.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале