?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Россия завоевала восемь медалей на турнире по информатике в Болгарии
05.12.2022

 Российская сборная завоевала восемь медалей, шесть золотых и две серебряные, на Международном турнире по информатике в Болгарии, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ.
"С 23 по 27 ноября в городе Шумене (Республика Болгария) прошел XIV Международный осенний турнир по информатике (IATI2022). Старшая и юниорская российские сборные участвовали в нем дистанционно, из своих регионов, с использованием прокторинга. Всего в турнире приняли участие команды из 20 стран. Все восемь школьников в составе старшей и юниорской сборных Российской Федерации получили награды: они завоевали шесть золотых и две серебряные медали", - говорится в сообщении.
Отмечается, что российские команды были сформированы по итогам летних учебно-тренировочных сборов, которые проводились в июне среди призеров и победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

"Мы ведем поступательную работу по развитию талантов школьников, в том числе и по различным IT-направлениям. Реализуется множество проектов – от создания инженерных классов до привлечения ребят к дополнительным занятиям по информатике и робототехнике. Особо отмечу тренеров команды, которые вложили свои силы в подготовку ребят. Достигнутый результат показывает другим школьникам: чтобы побеждать, прославляя свою школу и свою страну, нужно хорошо учиться и не останавливаться на достигнутом. Еще раз поздравляю!" – сказал министр просвещения Сергей Кравцов, чьи слова приводит пресс-служба.
Международный осенний турнир по информатике проходит с 2009 года. В 2021 году по итогам состязаний старшая российская сборная была удостоена трех золотых медалей и одной серебряной, младшая сборная – двух золотых и двух серебряных. Российские школьники участвуют в турнире с 2014 года.

https://ria.ru/20221128/medal-1834771958.html

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале