?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
МИФИ - 80 лет!
29.11.2022

 Президент России Владимир Путин поздравил профессорско-преподавательский коллектив, студентов и выпускников с 80-летием создания МИФИ, отметив плеяду нобелевских лауреатов из вуза и его вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса РФ, сообщается на сайте Кремля.
"Вы по праву можете гордиться историей родного вуза, его поистине уникальным вкладом в развитие отечественной науки, стратегических отраслей экономики, оборонно-промышленного комплекса и, конечно, блестящей плеядой нобелевских лауреатов, чьи судьбы были тесно связаны с вашим университетом", - говорится в телеграмме.
Путин отметил важность того, что и сегодня в МИФИ работают профессионалы, которые с честью продолжают "подвижнические традиции предшественников, учат своих воспитанников мыслить творчески, трудиться с полной отдачей, настойчиво идти к поставленной цели, не пасовать перед трудностями". Российский лидер подчеркнул, что практическая, инновационная направленность вуза, образовательные технологии, мощная исследовательская база позволяют коллективу университета уверенно смотреть в будущее и готовить квалифицированных специалистов.
"Убежден, что, сохраняя связь времён и открытость всему новому, ваш университет и впредь будет достойно держать планку одного из признанных лидеров высшей школы в России. Желаю вам успехов и воплощения намеченных планов", - заключил Путин.

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале