?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Россия входит в десятку стран мира по количеству иностранных студентов
03.11.2022

Уже более 30 тысяч человек из 176 стран зарегистрировались для участия в международной олимпиаде Open Doors, которая дает возможность поступить в магистратуру и аспирантуру российских вузов без вступительных испытаний. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко.
- Отечественное образование всегда пользовалось популярностью среди граждан других государств. Россия входит в десятку стран мира по количеству иностранных студентов. Олимпиада Open Doors - отличная возможность для молодых людей без вступительных испытаний бесплатно поступить в магистратуру и аспирантуру наших вузов, - отметил Дмитрий Чернышенко.

Олимпиада проводится пятый год и за это время в ней приняли участие молодые люди почти 200 государств. Около 3 тысяч получили право бесплатно учиться в России.

Соревнование пройдет с 12 декабря 2022 года по 9 марта 2023 года. Списки победителей по треку магистратуры опубликуют в середине февраля, а по треку аспирантуры - в середине марта. Воспользоваться правом поступления можно в течение двух лет.

Как сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков, сейчас у абитуриентов из-за рубежа наибольшей популярностью пользуются такие профили олимпиады, как "Инженерия и технология", "Клиническая медицина и общественное здравоохранение", "Компьютерные науки и науки о данных" и "Биология и биотехнологии".

- Иностранцы, которые хотят учиться в российских вузах, заполнили более 40 тысяч портфолио на участие, из них свыше 10 тысяч - по треку аспирантуры, что говорит о желании заниматься наукой в России, - подчеркнул министр.

Подать заявку на участие можно до 10 декабря 2022 года по ссылке.

Олимпиада проводится в рамках нацпроекта "Наука и университеты" при поддержке Министерства науки и высшего образования России и Россотрудничества. Организатор проекта - Ассоциация "Глобальные университеты".

За последние три года количество иностранных студентов в наших вузах выросло на 26 тысяч человек. По итогам 2021 года в России учится 324 тысячи иностранцев.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале