?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
"Умницы и умники" на Урале
02.11.2022

 На Среднем Урале пройдет этап всероссийской олимпиады "Умницы и умники"
В Свердловской области пройдет региональный этап Всероссийской гуманитарной олимпиады школьников "Умницы и умники", которую транслируют на федеральном телеканале. Участниками станут десятиклассники, в случае победы они смогут поступить в Московский государственный институт международных отношений без сдачи экзаменов. Оценивать вундеркиндов будет автор и ведущий телеолимпиады Юрий Вяземский. По его словам, в каждом человеке от рождения живет умница. Надо только найти, воспитать и беречь это.
Сообщить об опечатке
Прием заявок для уральцев начнется первого февраля, очный тур состоится в Екатеринбурге весной 2023 года. Сейчас отборочные испытания идут в более чем 20 субъектах РФ. На Среднем Урале их организовали впервые за 30 лет существования проекта при поддержке регионального министерства образования и молодежной политики, благотворительного фонда "Эмпатия" и Фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Золотое сечение".

На старте ребята напишут эссе. Разработкой тем и проверкой работ займутся эксперты Уральского института управления РАНХиГС, УрФУ и других организаций. Затем лучшие участники отыграют раунды "Умниц и умников" с полуфинальными и финальными агонами, орденами, агонистами и теоретиками. Чемпионы поедут на съемки олимпиады в Москву. К слову, недавно запустили ее 31-й сезон.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале