?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Отработка террористических угроз в вузах
17.10.2022

 Вузы РФ не менее двух раз в год будут проводить тренировки по отработке террористических угроз
Российские вузы должны не менее двух раз в год проводить учебные тренировки по отработке террористических угроз, заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
"В них обязательно должны участвовать студенты. Каждое ответственное лицо обязано четко знать, как действовать, если возникает внештатная ситуация", - приводит слова вице-премьера его аппарат.
Отмечается, что разработанные Минобрнауки алгоритмы действий в таких ситуациях должны строго выполняться всеми службами, а также администрацией вуза и студентами.

В аппарате напомнили, что вице-премьер в августе поручил Минобрнауки провести в подведомственных учреждениях проверку систем безопасности и реагирования. В результате проверки прошли в 246 организациях - вузах и их филиалах, колледжах и детских садах, подведомственных Минобрнауки.

Сообщается, что ведомство разработало дополнительные алгоритмы, которые должны усилить существующие меры безопасности вузов. Это алгоритмы "действий персонала вузов, работников ЧОП и студентов при совершении терактов; алгоритмы информационного взаимодействия вузов с органами МВД России, Росгвардии и ФСБ России; типовая модель действий нарушителя, совершающего вооруженное нападение, размещение взрывного устройства, захват заложников на территории вуза".

Уточняется, что документы согласованы с Минпросвещения, Росгвардией, МВД, ФСБ и МЧС Росии и доведены до всех университетов страны. Кроме того, для ректоров запущен курс повышения квалификации "Комплексная безопасность в образовательной организации высшего образования", который создан по поручению НАК.

 

 Людмила Петрова

 https://rg.ru/2022/10/13/vuzam-rf-porucheno-ne-menee-dvuh-raz-v-god-provodit-trenirovki-po-otrabotke-teraktov.html

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале