?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Медиарейтинг вузов России
07.10.2022

В России впервые появился сайт с медиарейтингами отечественных вузов. Составлением рейтинга и запуском сайта занимались в Минобрнауки. Всего список включает 229 организаций. Рейтинг при этом составлен исходя из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ, соцсетями и официальным сайтом.
M-RATE выходит ежемесячно и учитывает медийную активность 229 вузов, подведомственных Минобрнауки. В конце каждого года выходит итоговый рейтинг.
 Высокое значение M-RATE демонстрируют университеты, которые гармонично развивают собственные медийные команды. Рейтинг составлен таким образом, что небольшие вузы могут конкурировать с крупными федеральными университетами. Ежемесячно показатели вузов анализирует команда аналитиков. Они следят за тем, чтобы в рейтинге не учитывались любого вида аномалии, связанные с механическим набором показателей.

На данный момент на первом месте с списке находится РЭУ им. Г.В.Плеханова с показателем 35,089, следом идет Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина с показателем 32,086, на третьем месте - МИСиС (28,781).

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале