?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Московских педагогов научили, как собраться в поход или экспедицию
19.09.2022

 Новый курс по организации туристских походов и экспедиций для детей прошли более 100 педагогов московских школ, колледжей и учреждений дополнительного образования. Об этом "РГ" рассказали в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.
Программы курсов подготовили Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и Корпоративный университет московского образования.
В качестве лекторов выступали ведущие специалисты, опытные практики и профессионалы в детско-юношеском туризме. Особенностью курсов стали практические занятия. Например, учителя приняли участие в Первенстве по туризму обучающихся, в учебно-тренировочных походах в Подмосковье, и походах первой категории сложности в Московскую область, Северное Приэльбрусье и Хибины.

"Туризм и краеведение становятся все более востребованными видами деятельности для детей и молодежи, поэтому был необходим специализированный курс подготовки специалистов в этой области, - отметил директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Моргун. - На руководителях выездных мероприятий лежит огромная ответственность за безопасность, жизнь и здоровье детей, поэтому здесь не может быть любителей, здесь должны работать профессионалы".
Тренировались учителя-предметники, воспитатели, педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, методисты, классные руководители.
Полученные знания педагоги смогут применить на практике уже в этом учебном году в походах и экспедициях с учениками.


Ирина Огилько
https://rg.ru/2022/09/16/reg-cfo/moskovskih-pedagogov-nauchili-kak-sobratsia-v-pohod-ili-ekspediciiu.html

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале