?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Лучшие волонтеры Свердловской области отправились в путешествие в Крым
12.09.2022

 Победители ежегодного конкурса молодых уральцев-волонтеров награждены поездкой в Евпаторию за успехи в волонтерской и другой общественно полезной деятельности. Распоряжение об организации конкурсного отбора лучших волонтеров губернатор дал Министерству образования и молодежной политики Свердловской области в 2021 году по итогам «прямой линии» с жителями области.

Поезд с 89 лучшими добровольцами области отправился в Крым в ночь с 7 на 8 сентября. Добровольцы поведут десять дней в пансионате «Юпитер» Евпатории.
В этом году отбор проходил с января по август. Заявилось свыше тысячи добровольцев. По итогам конкурса выбрано 89 человек в возрасте от 14 до 35 лет по нескольким направлениям. Это — «Лучший волонтер», «Молодой профессионал», «Лучший молодежный проект», «Лидер молодежного объединения».
– Среди лауреатов конкурса активные волонтеры, победители и призеры состязаний движения WorldSkills, победители конкурсов, проводимых АНО «Россия — страна возможностей». Так, «Лучшим волонтером» стал студент Алапаевского филиала Свердловского областного медицинского колледжа, активист «Российского Красного Креста» Михаил Шаньгин, у которого наработано более трех тысяч волонтерских часов. В области его задач — сопровождение больных во время лечения и обследования, помощь медперсоналу, — рассказал начальник отдела молодежных проектов, мониторинга и анализа процессов в молодежной среде департамента молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Денис Протасов.
Дмитрий Чазов — один их награжденных, волонтер Всероссийского студенческого корпуса спасателей рассказал, что с детства мечтал помогать людям, поэтому выбрал профессию спасателя.
– Когда началась пандемия, я одним из первых стал волонтером движения «МыВместе». В Екатеринбурге помогал одиноким и маломобильным пенсионерам покупать продукты, лекарства. В 2021 году добровольно участвовал в проведении прививочной кампании против COVID-19, был волонтером вакцинации. В этом году в рамках волонтерской деятельности ездил в Ростов-на-Дону и работал с беженцами с территории Донбасса. Мне очень приятно, что Свердловская область поддерживает активную молодежь и поощряет волонтерство. Рад, что мне выпала честь отдохнуть на море. Эта поездка мотивирует на новые достижения, — поделился Дмитрий Чазов.

 https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=6652

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале