?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школы Екатеринбурга
Все школы
Лицеи Екатеринбурга
Все лицеи
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
В День знаний за парты сядет более 187 тысяч юных екатеринбуржцев
12.09.2022

В День знаний за парты сядет более 187 тысяч юных екатеринбуржцев. Почти 23 тысячи из них – первоклассники.
Начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко в среду, 31 августа, рассказал о подготовке учреждений образования уральской столицы к новому учебному году.
Он отметил, что все школы Екатеринбурга готовы к учебе на 100 %: приобретено необходимое оборудование, инвентарь, а также выполнен ремонт учреждений: «Важным событием этого лета стало открытие сразу двух школ после капитального ремонта – № 83 (проспект Седова, 46) и № 30 (улица Мамина-Сибиряка, 43). Уже завтра ученики войдут в новые классы, с современным оборудованием и мебелью».
акже 1 сентября состоится открытие двух новых учреждений образования. Ученики Академического начнут обучение в школе № 123 (улица Академика Парина, 6), рассчитанной на 1100 мест.  По словам Константина Шевченко, это целый образовательный комплекс, в котором можно не просто осваивать предметы, а заниматься проектной деятельностью.
Новоселье также отметят ученики и педагоги школы № 31 (улица Евгения Савкова, 17). Уникальное в своем роде учреждение имеет два бассейна с отдельным входом, которые смогут посещать не только дети, но и родители.
«Это некий социокультурный центр, аналогов которому нет в России. Современные классы, площадки, спортзалы и бассейны. Под одной крышей с учреждением расположен детский сад. То есть сделано все для создания максимально комфортных условий для родителей и детей», – добавил Константин Шевченко.
Он также отметил, что на сегодняшний день образовательные учреждения Екатеринбурга не испытывают дефицита педагогов. В школах города работает более 8,5 тысяч учителей, треть из общего количества – молодые специалисты.
«На уровне школ открыты педагогические классы, в этом году их 17. Это один из тех ресурсов, который дает нам дополнительные кадры. Выпускники поступают в педагогические колледжи, институты и, самое главное, что по окончании обучения они возвращаются в родные школы», – сказал начальник Департамента образования.
Константин Шевченко добавил, что в этом году за парты сядет более 187 тысяч учеников, почти 23 тысячи из них – первоклассники. Цифры превосходят прошлогодний показатель, но при этом недостатка мест в городских школах нет.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале