?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Началась разработка заданий ЕГЭ на 2023 год
01.08.2022

 Федеральный институт педагогических измерений приступил к разработке заданий для ЕГЭ-2023. В основе - результаты экзаменов нынешнего года. ЕГЭ-2022 впервые проходил по стандартам, принятым 11 лет назад, когда сегодняшние выпускники только пришли в первый класс. А в них совершенно другие подходы.
Во главе угла не просто знание фактов, дат или формул, но их практическое применение. Сделан акцент на то, что школа должна научить ребенка анализировать, систематизировать, отбирать и комбинировать данные, делать на их основе выводы.
Поэтому в 2021 году в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ уже были внесены определенные изменения: был сделан акцент на практические навыки, в каждом предмете обновились от 4 до 6 заданий.

Напомним, всего в ЕГЭ в основной период в 2022 году участвовали более 690 тысяч человек, более 6,5 тысячи из них получили на экзаменах 100 баллов. Из них по 100 баллов за два предмета набрал 381 человек. 16 ребят получили по 300 баллов.
Самым массовым экзаменом по выбору уже который год остается обществознание, но очень активно набирает обороты информатика.
- Информатика дает самый большой прирост по заявкам - 8-10 тысяч ежегодно, - рассказал Анзор Музаев. - В этом году она вышла на 3-е место среди предметов по выбору, обогнав физику, более 100 тысяч выпускников выбрали именно информатику. Возможно, в следующем году этот предмет или сравняется с биологией, или даже обойдет ее.
Новые изменения будут объявлены до 1 сентября 2022 года.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале