?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школы Екатеринбурга
Все школы
Лицеи Екатеринбурга
Все лицеи
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
В УрФУ стартует заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре
15.04.2022

16 апреля начнется заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, который пройдет на площадке Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге. Организатором олимпиады выступает Министерство просвещения Российской Федерации.
Участие в финале примут 258 старшеклассников, представляющих 78 российских регионов. 120 сопровождающих в период проведения олимпиады пройдут дополнительную образовательную программу для педагогов. Это одно из самых масштабных российских мероприятий подобного рода, ежегодно его участниками становятся более 6 млн ребят.
«Проведение заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников для нас не новый опыт, но всегда почетно принимать у себя подобные мероприятия, — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — В прошлом году мы с успехом принимали олимпиаду по экономике. Проводить состязания по физической культуре для нас особенно приятно, ведь из стен нашего института физической культуры, спорта и молодежной политики вышло немало именитых спортсменов и олимпийских чемпионов. Мы приложим все усилия, чтобы олимпиада состоялась на высшем уровне, и создадим для ребят благоприятную атмосферу».

С 17 по 20 апреля на площадках УрФУ школьникам предстоит выполнить олимпиадные задания: как теоретико-методические, так и практические испытания — они состоятся на спортивных объектах вуза.
«Победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре ждет большое будущее, — подчеркивает директор Института физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ Евгений Шурманов. — Это реальная возможность проявить себя, заявить о своих способностях, талантах в этой сфере. В конечном итоге, для отличившихся на олимпиаде будут открыты дороги в сборные команды страны для участия в престижных международных интеллектуальных состязаниях».

В программе пребывания школьников в Екатеринбурге предусмотрены и культурно-досуговые события. Так, после прохождения всех испытаний участники посетят музейно-выставочный комплекс УрФУ, где смогут познакомиться с историей вуза и столицы Урала, а также отправятся на пешую экскурсию по городу.
Итоги заключительного этапа олимпиады по физической культуре будут подведены 21 апреля на торжественной церемонии закрытия, которая пройдет в главном корпусе УрФУ.

Пресс-служба Уральского федерального университета.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале