?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Конкурс цифровых портфолио
01.04.2022

Школьники могут до 31 мая зарегистрироваться на конкурс цифровых портфолио


Старшеклассники могут до 31 мая зарегистрироваться на конкурс цифровых портфолио для абитуриентов "Талант НТО" , который проводит Кружковое движение Национальной технологической инициативы.
В чем суть? На сайт конкурса можно загружать данные о своих достижениях в различных олимпиадах, проектных школах, конкурсах, онлайн-курсах - всего учитывается примерно 900 мероприятий. Победители и призеры смогут получить до десяти дополнительных баллов при поступлении в ведущие вузы России.
В конкурсе семь направлений: "Программирование на Python", "Решение комплексных инженерных задач", "Программная робототехника", "Искусственный интеллект", "Информационная безопасность", "Проектная деятельность" и "Исследовательская деятельность". Чем больше разных дипломов и свидетельств, в том числе прошлых лет, тем больше баллов школьник получает, подтверждая владение определенным навыком.

"Третий год подряд благодаря конкурсу на платформе "Талант" Кружкового движения НТИ будущие абитуриенты могут превратить свои достижения в дополнительные баллы при поступлении в вузы, - отметил замминистра науки и высшего образования РФ, соруководитель рабочей группы НТИ "Кружковое движение" Григорий Гуров. - Если в первый год такую возможность получили около 600 победителей и призеров конкурса, то в прошлом году их стало уже в 3,5 раза больше. Но диплом "Таланта НТО" не только увеличивает шансы абитуриентов на успешное зачисление, но и дает вузу верный знак: к нему пришел мотивированный студент.

Текст: Мария Набиркина
https://rg.ru/2022/04/12/shkolniki-mogut-do-31-maia-zaregistrirovatsia-na-konkurs-cifrovyh-portfolio.html

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале