?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Всероссийские Просветительские игры
30.03.2022

 2 апреля в Свердловской области стартует региональный этап Всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Участвовать в конкурсе могут учащиеся 9 –11-х классов. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте российского общества «Знание», после чего откроется доступ к расписанию состязаний и рейтинговой таблице.
Заявки принимаются до 20 апреля.
Организатором интеллектуально-спортивных соревнований выступает российское общество «Знание» при поддержке Минпросвещения России.
Программа Просветительских игр состоит из шести тематических треков: знание, наука и технологии, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт. Ребята примут участие в интеллектуальных викторинах, творческом конкурсе публикаций в социальных сетях, конкурсе социальных проектов, киберспортивных турнирах и даже присоединятся к волонтерским акциям.

– Одним из важнейших аспектов формирования личности является ее всестороннее развитие, возможность «прокачивать» и эрудицию, и эмоциональный интеллект, и физическую подготовку. Просветительские игры дают возможность каждому старшекласснику попробовать свои силы в решении разных задач, научиться работать индивидуально и в команде, найти свои сильные стороны и те, над которыми нужно поработать, – отметил генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль.

Шесть юных уральцев, получивших в ходе отборочного этапа наибольшее количество баллов, в составе региональной сборной будут приглашены на финальные состязания в Москву. Всех участников финального этапа, который пройдет на площадке ВДНХ, ждут призы. Шестьдесят победителей получат путешествия по самым красивым уголкам России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Остальные будут награждены туристическими поездками по стране. Кроме того, все финалисты получат призы от партнеров игр, а также бонусы «Другого дела», которые можно будет обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Федеральный просветительский марафон «Новое Знание» проводится уже в третий раз. В проекте приняли участие более 300 спикеров – выдающихся представителей науки и технологий, культуры и искусства, спортсменов, лидеров бизнеса, государственных деятелей. Среди них Юрий Башмет, Ирина Винер-Усманова, Владимир Машков, Михаил Пиотровский, Константин Хабенский, Карен Шахназаров, Аркадий Волож, Герман Греф, Олег Добродеев, Евгений Касперский, Алексей Миллер, Хабиб Нурмагомедов, Александр Овечкин и многие другие.

 https://minobraz.egov66.ru/news/item?id=5744

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале