?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Фонд «Золотое сечение» и Горный университет
26.11.2021

Фонд «Золотое сечение» и Горный университет будут вести совместные образовательные проекты
29 ноября 2021 г. состоится торжественное подписание партнёрского соглашения между Нетиповой образовательной организацией «Фонд поддержки талантливых
детей и молодежи «Золотое сечение» и Уральским государственным горным университетом.
Мероприятие начнётся в 16:00 в ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», аудитория – 2235
Старейший вуз Урала и региональный центр выявления и поддержки одаренных детей займутся реализацией федеральных и региональных инициатив в рамках национального проекта «Образование».
Речь идет о совместной деятельности по содействию в развитии одарённых детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности в области науки, технологий, спорта, искусства или народных промыслов.
Инна Денюш, директор Фонда «Золотое сечение», комментируя соглашение, говорит: «Мы видим в вузе долгосрочного заинтересованного партнёра. У нас есть понимание, как организовать совместную деятельность. Такие конкурсы как «Большие вызовы», «Сириус.Лето», в которых дети занимаются технологичными проектами, связанными с разработками в разных сферах, в том числе - горное дело, у Университета есть возможности полноценно встроиться в данные проекты. Фонду нужны эксперты, те, кто продолжит работу с одарёнными детьми уже после конкурса, в рамках своего вуза. Для представителей УГГУ это возможность зайти на поле работы с талантливыми школьниками, выбрать лучших и пригласить их в качестве абитуриентов».
Алексей Душин, Ректор Уральского государственного горного университета отмечает: «В настоящий момент вуз выстраивает систему формирования «своего абитуриента» и привлечения талантливых школьников. Планируется широкое использование цифровых коммуникаций, а также усиление взаимодействия с образовательными организациями различного уровня. Фонд «Золотое сечение» является местом, в котором обучаются наиболее перспективные дети, которые в дальнейшем могут стать нашими студентами».
Фонд и УГГУ планируют разработку и реализацию совместных интенсивов, очных и дистанционных образовательных программ для школьников. Кроме того Преподаватели Горного университета будут участвовать в подготовке обучающихся ко всероссийским олимпиадам и конкурсам, например ко Всероссийскому конкурсу научно-технологических проектов «Большие вызовы».
Напомним, регистрация на конкурс «Большие вызовы» продлиться до 15 февраля 2021 года.


Руководитель PR-службы
Романенкова Юлия Викторовна

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале