?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
День знаний
01.09.2021

 Более 180 тысяч учеников сядет за парты 1 сентября.
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов, 1 сентября 2021 года, поздравил учащихся гимназии № 177 и школы № 197 Чкаловского района с Днём знаний.
Поприветствовать учеников и их родителей, педагогов, сказать напутственные слова первоклассникам также собрались министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, заместитель Главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Константин Шевченко.

«От всей души поздравляю всех с замечательным праздником – Днём знаний. Для каждого из нас он является особенным, наполненным самыми тёплыми воспоминаниями о школьной поре. Сегодня более 22 тысяч первоклассников пойдут в школы Екатеринбурга и в первую очередь хотелось бы обратиться именно к ним. Дорогие ребята, я уверен, что вы станете достойным поколением – продолжателями славных традиций школьного образования. День знаний наполнен как радостным волнением, так и тревогой: всё-таки пандемия окончательно не побеждена. Но я уверяю вас: мы сделали всё возможное, чтобы процесс обучения был максимально безопасным и эффективным», – заявил Алексей Орлов.

Отдельно в поздравительном слове Глава Екатеринбурга отметил и самоотверженный труд педагогов, которые, по словам градоначальника, являются «одними из главных героев этого непростого времени». В завершении своего выступления Алексей Орлов пожелал сил и терпения родителям учеников.
Добавим, что 1 сентября за парты 163 школ, гимназий и лицеев Екатеринбурга сядет 181 тысяча учеников.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале