?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Как стать фармацевтом?
31.07.2021

 Профессия фармацевта является одной из наиболее стабильных и востребованных в России. Человек всегда будет заботиться о своем здоровье. Посмотрите вокруг, практически на каждой улице в наших городах, в каждом доме есть аптеки! В них работают фармацевты. Фармацевты – это специалисты, имеющие высшее или среднее фармацевтическое образование, которые могут заниматься фармацевтической деятельностью (продавать лекарственные препараты, изготавливать их по рецепту врача).
Фармакология – это наука, которая изучает создание медицинских препаратов. Задачей исследований является расчет дозировки препарата с учетом многих факторов (возраст, физиологические особенности и пр.) и запуск его массового производства.
Началом фармакологии считается использование в далеком прошлом лекарственных трав для устранения боли и снятия воспаления. Лечение целебными растениями применялось еще в Древней Греции, где с этой целью использовались различные отвары. С того времени люди изучали воздействие трав на организм и использовали полученные знания для борьбы с заболеваниями.

 В 1231 г. в Европе аптека впервые отделилась от больницы и стала самостоятельной структурой. С этого времени люди начали проводить научные исследования с целью изучения целебных свойств растений.
В 18 в. люди стали задумываться о массовом производстве лекарственных средств и медицинских препаратов. Это стало началом стремительного развития фармакологии как науки: появилось множество новых препаратов, которыми лечили опасные и распространенные заболевания того времени.
Фармакология сегодня, как и вся медицина, продолжает свое развитие и ищет новые способы лечения заболеваний. Поэтому специалисты данной области востребованы на рынке труда. Они всегда смогут найти себе место работы в аптеках, в научных и исследовательских центрах, в фармакологических компаниях.Опытные специалисты стремятся заниматься собственным бизнесом и создать свою сеть аптек.

Фармацевт должен знать:
- какие существуют лекарственные препараты, их аналоги;
- как действуют препараты;
- как правильно их принимать;
- какие существуют побочные эффекты и противопоказания к их использованию;
- как изготавливать лекарства по рецепту врача.

В Екатеринбурге специальность "Фармация" 33.02.01 можно получить в Фармацевтическом филиале Свердловского областного медицинского колледжа .
Филиал был основан в 1940 году. Осуществляет подготовку специалистов по специальности 33.02.01 "Фармация" для работы в аптечных организациях различных форм собственности. Студенты филиала занимаются изготовлением различных лекарственных форм, методами их анализа. Изучают лекарственные средства: состав, особенности применения, а также правила учета, хранения и отпуска препаратов из аптеки.
    Высокое качество подготовки обеспечено наличием соответствующей материально-технической базы, производственную практику и стажировку студенты проходят в медицинских и аптечных организациях.
    В выпускниках филиала - фармацевтах нуждаются аптечные организации г.Екатеринбурга и Свердловской области. По окончании учебного заведения все выпускники обеспечиваются местом будущей профессиональной деятельности.
Социальными партнерами фармацевтического филиала являются крупнейшие аптечные сети Уральского региона: ГУП СО "Фармация" ЕМУП "Здоровье" ООО "Живика центр", ООО "Лекарства Урала", , ООО "Ригла-Екатеринбург", ООО "Новая больница",  и др.
Студенты филиала занимаются вопросами самоуправления. Принимают участие в различных конференциях, слётах, конкурсах и спортивных соревнованиях различного уровня (внутриколледжные, районные, городские, областные).
 Фармацевтический филиал ГБПОУ "СОМК" - единственное учебное заведение в Свердловской области, где осуществляется подготовка фармацевтических работников (Фармацевтов).

                                                                Учиться у нас - Ваш успешный старт в будущее!!

 

 

  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФИЛИАЛ ГБПОУ  «СОМК»

                      Лицензия 66Л01 №  0004884  от 29.03.2016 г. МО и ПО СО

 

г. Екатеринбург, ул. Бебеля,71,

Тел./факс +7 (343) 245-96-14(приемная комиссия),+7-953-829-4395 

Сайт: www.farmcollege.ru

Характеристика специальности

 Прием документов для поступления в Фармацевтический филиал ГБПОУ "СОМК" с 21 июня 2021 года по 15 августа 2021 года.

Заполненные документы направлять по адресу электронной почты  Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

   Специальность 33.02.01 Фармация     

                        Форма обучения

Сроки обучения

Вступительные испытания

Квалификация

База среднее общее образование- 11 классов.

 (на бюджетной и договорной основе)

Базовая подготовка – очная форма обучения

2 г. 10 мес.

  

Конкурс аттестатов  (средний балл)

 

Фармацевт 

Базовая подготовка – очно-заочная   форма обучения

3 г. 10 мес.

На базе среднего профессионального медицинского образования (базовая подготовка)

(на договорной основе)

Очно-заочная  форма обучения

 

2 г. 10 мес.

Конкурс аттестатов, дипломов

(средний балл)

 

Фармацевт 

На базе среднего профессионального медицинского образования  углубленной подготовки 

(на договорной основе)

  Очно-заочная  форма обучения

1 г. 10 мес.

Конкурс аттестатов, дипломов

(средний балл)

 

Фармацевт 

                                                          

 

Обучение в колледже ведется на русском языке. 

Наш колледж – успешный старт в будущее!!!

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале