?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости школ и гимназий Екатеринбурга
Всерос по экономике 2021
23.03.2021
Более 300 одаренных школьников со всей России борются в Екатеринбурге за поступление в вузы без экзаменов
УрФУ впервые принимает заключительный этап всероссийской олимпиады по экономике
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике стартовал в Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург). В состязаниях участвует 354 ученика 9–11-х классов из 55 регионов России. Впервые за всю историю олимпиада по предмету проходит за пределами Москвы.
«Возможность организации таких состязаний на площадке УрФУ подтверждает высокий статус экономического образования в вузе. Высокий уровень качества образования наших экономистов и управленцев подтвержден и наличием международных аккредитаций. Победители и призеры всероссийской олимпиады школьников могут рассчитывать на поступление в УрФУ без экзаменов и получение повышенной стипендии для талантливых первокурсников с первого месяца обучения», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.
Талантливые школьники уже выполнили задания первого тура. За три часа предстояло решить четыре нестандартных задачи. Для многих ребят экономика не является базовым предметом — они не изучают ее в школьной программе, а работают на интенсивных занятиях с профильными педагогами.
«Участвовать во всероссийской олимпиаде очень полезно, если стремишься поступить на топовые направления. Изначально я думал поступить в зарубежный вуз, но сейчас выбираю совместные бакалаврские программы по экономике в России. И теперь есть большое желание стать победителем или призером олимпиады, тем более что в первый день состязания получилось решить три из четырех задач», — рассказал десятиклассник из Санкт-Петербурга Михаил Гаврилов.
В будущем Михаил собирается стать предпринимателем с бизнесом в области ИТ и финансов. Для профориентации и карьерного развития участников в дни проведения заключительного этапа олимпиады организована насыщенная образовательная программа от ведущих экспертов-экономистов. За четыре дня школьникам расскажут о перспективах мировой экономики, теории игр и международных технологических стартапах. Историей успеха с участниками поделится Владимир Мухарлямов — победитель всеросса по экономике, а после — выпускник Высшей школы экономики и PhD в Гарварде.
Жюри олимпиады уже приступило к проверке решений участников. Итоги состязаний будут подведены к пятнице. Имена победителей и призеров станут известны в прямом эфире группы Министерства просвещения России.
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале