?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Академии Екатеринбурга
Все академии
Новости вузов Екатеринбурга
Сказочная тайга -2021 в УГЛТУ
15.03.2021

 13 марта в  студенческом городке УГЛТУ, прошел традиционный квест «Сказочная тайга», который уже в четвертый раз проводят Уральский государственный лесотехнический университет и Молодежный клуб РГО Уральский следопыт.
В этом году квест прошел в немного урезанном формате. Из-за не до конца отмененных ограничений на Сибирский тракт 36 приехали только 33 команды студентов и школьников. Это в три раза меньше, чем в прошлые годы, но, таковы последствия пандемии.

Площадкой проведения профориентационного мероприятия в этом году была выбрана территория УГЛТУ 2 - Института леса и природопользования, самого большого из институтов университета.  Силами студентов и преподавателей университета  было подготовлено 36 конкурсных этапов. Торжественные слова напутствия командам на открытии сказали ректор Университета - Платонов Евгений Петрович, координатор Молодежного клуба РГО Уральский следопыт - Семенов Михаил Геннадьевич, директор Института леса и природопользования - Нагимов Зуфар Ягфарович.  Конкурсные этапы, как всегда отличались разнообразием. Нужно было определять валюту иностранных государств, насекомых-вредителей, подключать компьютеры без помощи системных администраторов, стрелять из лука и крутить педали, пилить дрова и примерять костюмы лесорубов от Хускварны. Блиц-вопросы были подготовлены Молодежным клубом Уральский следопыт. Не многие команды смогли ответить на вопрос что выше: плотина Саяно-Шушенской ГЭС, или самый высокий небоскреб в Екатеринбурге (башня "Исеть"). Вопросы про животных и растения, минералы и строительные материалы,  микроскопы и лазерные дальномеры. Измерение высоты дерева и прочности моста, скандинавские свечи и электроизмерительные приборы. Все это было в необычном профориентационном квесте. Три часа пролетели незаметно.  Самые активные команды получили призы от Управления молодежной политики УГЛТУ и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов. Лучшими командами по мнению представителей институтов стали: Химико-технологический институт - «Команда «А», и команда колледжа УГЛТУ, которая играла вне конкурса. Социально-экономический институт - команда «Лидеры», Инженерно-технический институт - команда «Автодор». Институт леса и природопользования отметил команду «Попади в десятку!». Приз от Уральского лесотехнического колледжа достался команде «Зеленый патруль».
Ректор УГЛТУ Е.П.Платонов и Директор Центра развития школьных лесничеств А.В. Капралов наградили победителей. Бронзу завоевала команда «Беркуты» школа №71, серебро у команды «Клуб Винкс», а победу в этом году одержала команда «Монолит» из Полевского. Участники и победители получили кубки и призы с символикой УГЛТУ, а также сертификаты, которые при зачислении в УГЛТУ дадут преимущества.

 

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале