?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Пять золотых медалей Всемирной физической олимпиады
15.12.2020

 Российские школьники завоевали ПЯТЬ золотых медалей на Всемирной физической олимпиаде
Во вторник в Москве состоится награждение победителей и призеров Всемирной олимпиады по физике. В этом году организаторами соревнования стала Россия - минпросвещения, Московский физико-технический институт и власти Москвы. Наша страна принимала одно из самых престижных физических состязаний - более 200 школьников и студентов из 45 стран мира - впервые.

 

Как и в прошлом году, все члены российской сборной получили медали. Но если в 2019-м у ребят было 4 "золота" и 1 "серебро", то в этот раз все медали - высшей пробы! Российская сборная - пять человек: Иван Харичкин, Татьяна Емельянова, Александр Зенькович, Максим Покровский и Иван Русских. Сейчас все они - студенты первого курса МФТИ.
Из-за пандемии олимпиада по физике прошла в распределенном формате: каждая национальная сборная решала олимпиадные задачи в своей стране.
- Наша физическая школа - одна из сильнейших в мире, - отметил ректор МФТИ Николай Кудрявцев. - Школьники и студенты, которых готовят к олимпиаде педагоги МФТИ, более 20 лет привозят олимпийское золото. К сожалению, в этом году у ребят, влюбленных в физику, не было возможности лично познакомиться с единомышленниками и ведущими преподавателями физтеха. Тем не менее мы сделали все, чтобы олимпиада прошла на самом высоком уровне: разработали олимпиадные задачи и организовали поставку лабораторного оборудования в 40 с лишним стран мира.

  "Российская сборная показала блестящие результаты, что в очередной раз свидетельствует о высоком уровне профессионализма преподавателей, подготовки в области физики в нашей стране, - отметил Сергей Кравцов, чьи слова приводит пресс-служба Минпросвещения. - Благодаря таким престижным состязаниям ребята могут проверить свои знания и навыки, набраться уникального опыта и обрести дополнительную мотивацию. Уверен, что в будущем это поможет им достичь новых высот, в том числе в развитии российской науки".

Напомним, в этом году организаторами соревнования стала Россия - Минпросвещения, Московский физико-технический институт и власти Москвы. Наша страна впервые принимала одно из самых престижных физических состязаний с участием более 200 школьников и студентов из 45 стран мира.

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале