?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Фестиваль Rukami пройдет в Екатеринбурге онлайн 11–13 декабря
26.11.2020

Во время фестиваля идей и технологий Rukami в Екатеринбурге дети и взрослые смогут дистанционно участвовать в лучших мастер-классах школ, кружков и секций дополнительного образования города, создать проекты своими руками и стать мейкерами, послушать лекции об изобретениях и новых технологиях, наблюдать за химическими и физическими опытами, задать вопросы известным ученым, выиграть подарки и даже подпеть музыке сфер.

Фестиваль Rukami состоится в Екатеринбурге 11–13 декабря, соорганизатором акции стала Инновационная инфраструктура Уральского федерального университета. Площадка объединяет молодых технологических энтузиастов, будущих изобретателей, конструкторов и предпринимателей, помогает им сформировать свои сообщества, которые в дальнейшем станут двигателями регионов.

«Екатеринбург — важный для проекта Rukami город. Ежегодно мы видим десятки талантливых проектов и перспективных стартапов с Урала на всероссийских конкурсах и хакатонах. Уверена, что благодаря новому онлайн-формату фестиваля Rukami в Екатеринбурге, посетить увлекательные мастер-классы и лекции и перенять опыт технологических энтузиастов Урала захотят, а главное, смогут изобретатели со всей страны», — рассказала директор центра поддержки проектов по развитию талантов НТИ, руководитель проекта Rukami Наталья Смелкова.

В этом году фестиваль Rukami в Екатеринбурге пройдет под названием «Мы — планета». Гостей и зрителей ждут пять тематических континентов — пять трансляций, в которых мейкеры проведут мастер-классы, лекции и конкурсы: экология, медицина будущего, космос и кибертехнологии, современное творчество, управление информацией. Шестой континент Rukami расположится на главной сцене — там выступят участники кружкового движения и хэдлайнеры фестиваля, пройдет дискуссионный клуб на тему образования будущего, битва дронов и космическое музыкальное шоу.

Уральский федеральный университет является драйвером инновационной активности в регионе. Трансляции континентов пройдут из знаковых точек притяжения города — торгового центра «Мега», партнера континента «Экология», и стадиона «Екатеринбург арена».

«Онлайн-формат стирает географические границы: мы не привязаны к одному большому пространству и можем проводить трансляции из любой точки города, чтобы сделать контент интереснее и разнообразнее. Границ не стало и для гостей фестиваля — на сайте Rukami регистрируются дети и взрослые не только из Екатеринбурга и городов области, но и из других регионов. Хочется отметить, что при организации фестиваля мы используем богатый опыт кружкового движения Rukami и Инновационной инфраструктуры УрФУ», —отметила руководитель фестиваля Rukami в Екатеринбурге, директор Центра трансфера технологий и предпринимательства УрФУ Нина Феодосиади.

Совместно с «Екатеринбург ареной» организаторы Rukami запустили конкурс видеороликов для медиафасада центрального стадиона. До 9 декабря любой желающий может прислать свой видеоарт на заданную тему. Лучшие работы покажут на фестивале, а их авторов наградят. В качестве специального приза жюри выберет видеопроект, который в дальнейшем сможет украшать медиафасад центрального стадиона во время значимых городских событий. Подробно ознакомиться с условиями конкурса и оставить заявку можно на сайте проекта.

Организатор фестиваля Rukami в Екатеринбурге — компания «Иннопорт». Фестиваль проходит при поддержке департамента образования администрации Екатеринбурга.

— Сайт проекта: https://www.rukamifest.online/
— Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/rukamiekb
— Регистрация на трансляции: https://lk.rukamifest.com/events/12/sign-up
— Провести свой мастер-класс: https://clck.ru/RJYYz

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале