?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Advertisement
Медиаполигон. Хранители языков
26.11.2020

С 9 декабря 2020 года по всей России при поддержке проекта «Национальные литературы народов России», Издательства «О.Г.И.», Полит.ру, сетевого издания «Репортер» стартует открытый, неформальный, образовательный, журналистский и исследовательский проект «Медиаполигон: Хранители языков».

Цели проекта «Медиаполигон: Хранители языков» — поддержать журналистику и публицистику на национальных языках, открыть текущую ситуацию в языковой и культурной среде народов России и вместе с участниками и героями проекта понять, как говорить на эти темы в медиапространстве.

В одном проекте мы хотим объединить журналистов и литераторов, педагогов, хранителей традиций и обычаев на родном языке и активистов, тех, кто посвятил жизнь сохранению языков и культуры коренных народов России. Наша задача — наладить связи между национальной культурой, публицистикой, журналистикой и оценить, какие новые открытия может дать это сотрудничество.

Для журналиста, блогера, публициста: язык и культура коренных народов России — шанс увидеть жизнь с другого ракурса, открыть новые темы, героев и сюжеты, усилить компетенции, уйти от рутины, исследуя глубинную Россию. Медиаполигон позволяет это сделать в интенсивном режиме и с большим общественным резонансом. В проекте могут принять участие не только профессионалы, но и студенты, и начинающие журналисты.

Для «Хранителей языков» этот проект — возможность рассказать о своей культуре и языке на всю страну, найти союзников, поделиться опытом, получить обратную связь со стороны медиаэкспертов и от единомышленников из других регионов.

В образовательной программе Медиаполигона запланированы тренинги о современной журналистике, публицистике и блогинге, онлайн-конференции и вебинары, лекции о языковом разнообразии и о методах сохранения и развития языков. Участников ждет интенсивная теория и практика от федеральных журналистов, а также исследователей и языковых активистов из разных регионов страны.

По итогу образовательного интенсива на платформе Les.media пройдет мультимедийная трансляция «Медиаполигон: Хранители языков», где каждый участник сможет рассказать о себе или своем герое, а лента трансляции пополнится журналистскими и исследовательскими интервью и цитатами героев о словесности коренных народов со всей России.

В качестве итога проекта будет подготовлен комплекс публикаций о героях и явлениях в различных национальных культурах России, лучших участников отметят призами, избранные тексты войдут в итоговый сборник проекта, а три лучших материала получат денежную премию 15 тысяч рублей.

Подать заявку

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале