?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Училища Екатеринбурга
Школы Екатеринбурга
Все школы
Гимназии Екатеринбурга
Все гимназии
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Волонтерское движение в медицинском колледже
26.11.2020

 Добровольчество – это не только полезные и добрые дела, забота о нуждающихся,  это  общение с новыми друзами, которых становится все больше, это средство проверить правильность выбора профессии,  это возможность быть причастным к важным вопросам развития общества и почувствовать нужность и самоуважение.
В работе волонтерского  отряда «Дар сердца»  ежегодно участвует более 100 человек. Одни заканчивая колледж, уходят, но постоянно в волонтерский отряд вливаются новые силы – студенты, поступившие на 1 курс. Курирует отряд педагог-организатор Спирина Наталия Дмитриевна.
Студенты- участники мероприятий Городского центра профилактики АНТИСПИД(предтестовое консультирование); помощники  и организаторы праздников, интерактивных проектов («Витамины-ангелы здоровья») для маленьких жителей приюта «Возможность» и пациентов Детской больницы №9, а также инвалидов и престарелых Интерната «Уктус»; они являются инициаторами проведения профилактических акций (Против курения, Интернет-зависимости).
Весной 2020 года студенты Медицинского колледжа УрГУПС присоединились к организаторам Всероссийского проекта  #МыВместе.  Это волонтерские группы быстрого реагирования помощи пожилым людям в ситуации распространения  коронавируса. Участие в проекте  приняли студенты  с первого по  четвертый курс, также  присоединились студенты вечернего отделения.
В новом учебном году  наши ребята активно работают в call-центрах  города, осуществляют дозиметрию, а некоторые студенты вечернего отделения  -медсестры и санитары в «красной зоне».  
С 2019 года возглавляет отряд  студентка специальности «Сестринское дело» Кузнецова Татьяна, человек неравнодушный, серьезный, инициативный.

 

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале