?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
О волонтерском отряде «Дар сердца» Медицинского колледжа УрГУПС
26.11.2020

 В медицинском колледже уже много лет активно развивается волонтерская работа. Добровольчество – это не только полезные и добрые дела, забота о нуждающихся,  это  общение с новыми друзами, которых становится все больше, это средство проверить правильность выбора профессии,  это возможность быть причастным к важным вопросам развития общества и почувствовать нужность и самоуважение.
В работе волонтерского  отряда «Дар сердца»  ежегодно участвует более 100 человек. Одни заканчивая колледж, уходят, но постоянно в волонтерский отряд вливаются новые силы – студенты, поступившие на 1 курс. Курирует отряд педагог-организатор Спирина Наталия Дмитриевна.

 

 

Студенты- участники мероприятий Городского центра профилактики АНТИСПИД(предтестовое консультирование); помощники  и организаторы праздников, интерактивных проектов («Витамины-ангелы здоровья») для маленьких жителей приюта «Возможность» и пациентов Детской больницы №9, а также инвалидов и престарелых Интерната «Уктус»; они являются инициаторами проведения профилактических акций (Против курения, Интернет-зависимости).
Весной 2020 года студенты Медицинского колледжа УрГУПС присоединились к организаторам Всероссийского проекта  #МыВместе.  Это волонтерские группы быстрого реагирования помощи пожилым людям в ситуации распространения  коронавируса. Участие в проекте  приняли студенты  с первого по  четвертый курс, также  присоединились студенты вечернего отделения.
В новом учебном году  наши ребята активно работают в call-центрах  города, осуществляют дозиметрию, а некоторые студенты вечернего отделения  -медсестры и санитары в «красной зоне».   
С 2019 года возглавляет отряд  студентка специальности «Сестринское дело» Кузнецова Татьяна, человек неравнодушный, серьезный, инициативный. Во всех проектах волонтеров она принимает самое деятельное участие. Ее организаторские способности проявились на последнем Форуме волонтеров с таким символическим названием –движОК! 

 

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале