?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
7437 бюджетных мест будет доступно в УрФУ в 2021 году
15.10.2020
Новые правила приема анонсировал Виктор Кокшаров
Прием документов в Уральском федеральном университете стартует 17 июня 2021 года. Бюджетный набор увеличится на 941 место: вуз примет 7437 первокурсников по всем формам на бюджетной основе.
«Важно, что число бюджетных мест увеличится на направлениях социально-гуманитарного и экономического профиля. В частности, на журналистике и медиакоммуникациях. Укрепятся и направления IT-профиля. Так, совместно с МФТИ и УЦСБ будет открыта новая магистерская программа по информационной безопасности с набором в 20 бюджетных мест», — отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров на пресс-конференции в ТАСС-Урал.
Проверить свои знания и укрепить позиции в конкурсных списках поможет многопрофильная олимпиада «Изумруд». Она вошла в перечень Минобрнауки РФ по семи направлениям: русский язык, математика, физика, обществознание, история, политология, социология. Впервые в перечень включена также вузовско-академическая олимпиада по программированию на Урале. Победители и призеры олимпиад могут поступить в УрФУ без вступительных испытаний на профильные направления, либо получить 100 баллов в зачет результатов ЕГЭ на непрофильных.
«Приемная комиссия УрФУ в 2021 году сохранит возможность подачи документов в дистанционном формате через личный кабинет абитуриента. Поступающие уже оценили такой сервис, что подтверждает рекордная статистика по числу принятых заявлений в 2020 году — более 25 тыс.», — добавил ректор.
 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале