?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Спорт надо максимально интегрировать в другие сферы, в частности в образование
12.09.2020

 Министр спорта РФ отметил, что необходимо работать над повышением эффективности управления сферой физической культуры и спорта
Физическая культура и спорт должны быть максимально интегрированы в различные сферы, в частности, в образование. Об этом министр спорта РФ Олег Матыцин заявил на встрече с педагогами и студентами училища олимпийского резерва в Иркутске в пятницу.
"Очень важно, чтобы мы оставались открытыми, важно, чтобы сфера спорта была максимально интегрирована в другие сферы, в частности в образование. Надо законодательство регулировать, чтобы спорт там [в сфере образования] стал одним из важнейших компонентов", - сказал Матыцин.
Он также отметил, что необходимо работать над повышением эффективности управления сферой физической культуры и спорта. "У нас в соответствии с конституцией распределение полномочий на федеральные, региональные, муниципальные уровни власти. Надо каким-то образом найти выход, чтобы политика в сфере физической культуры и спорта вертикально регулировалась. И мы сейчас ищем различные подходы к решению этого вопроса", - пояснил министр спорта.

Также в пятницу Матыцин примет участие в открытии ледового дворца "Байкал", построенного для проведения матчей чемпионата мира по хоккею с мячом. На данный момент проведение мирового первенства в Иркутске запланировано с 5 по 11 октября, изначально турнир должен был пройти в период с 29 марта по 5 апреля, но был перенесен из-за пандемии. Сборная России выступает в дивизионе А с командами Швеции, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США, Германии и Эстонии, сборные Швеции, США и Германии отказались от участия в турнире в обозначенные сроки из-за закрытых границ и сложной эпидемиологической обстановки.
https://tass.ru/sport/9427503

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале