?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Лея Гарифуллина - мастер спорта России по шахматам
05.08.2020

 В Уральском государственном экономическом университете состоялось торжественное вручение Почётной грамоты Губернатора Свердловской области и присвоение спортивного звания мастера спорта России по шахматам Лее Гарифуллиной — неоднократной чемпионке мира по шахматам среди девушек до 16 лет.
На встрече в Уральском государственном экономическом университете присутствовали значимые лица города и представители шахматной элиты региона. Главная цель мероприятия — вручение Почётной грамоты Губернатора Свердловской области и присвоение спортивного звания мастера спорта России по шахматам Лее Гарифуллиной, в 2019 году ставшей чемпионкой мира по шахматам среди девушек до 16 лет. Благодарственным письмом Губернатора Свердловской области отмечен Андрей Шариязданов — тренер Леи Гарифуллиной, руководитель гроссмейстерского центра, международный гроссмейстер, мастер спорта России.

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт в приветственной речи отметил: "Очень приятно, что УрГЭУ стал оплотом развития спорта высших достижений, чем выгодно отличается от других вузов. Ежегодно мы подаем документы о присвоении звания мастеров спорта на 300 спортсменов по 94 видам спорта из 120, которые развиваются в нашей области. Приятно, что и среди шахматистов на территории нашей области спортсмены достигли таких больших результатов. Уверен, что вручая это спортивное звание, мы даем вам карт-бланш, чтобы вы завоевали более высокую шахматную корону!» Министр добавил, что по поручению Олимпийской школы резерва по шахматам ставит Лею Гарифуллину на довольствие в Центр спортивной подготовки Екатеринбурга для обеспечения финансирования и получения высшего образования.
акже Яков Силин анонсировал проведение в следующем году Открытого фестиваля по шахматам им. А. Карпова, в котором могут принять участие как профессионалы, так и любители из разных городов и континентов мира:

— В течение нескольких лет наше движение в развитии шахматного искусства поддерживает великий чемпион и великий человек Анатолий Карпов! Ему принадлежит идея создать кафедру шахмат в нашем университете. Он дал своеобразный толчок для развития, увидел потенциал, который у нас есть, и уже в течение трех лет поддерживает наш вуз. Тот факт, что в УрГЭУ сегодня вручаются документы высокого уровня талантливой шахматистке Лее и ее учителю — не случаен. Мы являемся одним из ведущих шахматных центров региона. Президент Федерации шахмат Свердловской области Андрей Симановский поддерживает и профильную кафедру, и в целом университет. Объединив усилия, мы даем возможность и молодым начинающим шахматистам, и любителям — всем будем рады, поддержим и дадим дорогу.
Лея Гарифуллина вместе со словами признательности за поддержку обещала привезти на Урал новые победы:

— Я буду стараться и дальше добиваться больших успехов. Нам приятно, что мы с мамой вкладывали много сил и энергии в этот вид спорта, что принесло большие плоды!
https://www.usue.ru/novosti/nagrazhdenie-chempionki-mira-po-shahmatam-proshlo-v-urgeu/

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале