?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Академии Екатеринбурга
Все академии
Институты Екатеринбурга
Все институты
Новости вузов Екатеринбурга
Более 600 студентов выиграли стажировки
31.07.2020

Более 600 студентов выиграли стажировки в ведущих компаниях
стали известны итоги второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ "Профстажировки 2.0". Это совместный проект президентской платформы "Россия - страна возможностей" и Общероссийского народного фронта.
636 студентов российских вузов, колледжей и техникумов лучше всех справились с заданиями от разных компаний и получили приглашение на практику или стажировку.
- Проект "Профстажировки 2.0" объединяет студентов, вузы, работодателей и привлекает молодых людей к решению практических задач, - отметил министр науки и высшего образования России Валерий Фальков, поздравляя победителей. - Такие проекты традиционно привлекают инициативных и талантливых молодых людей, которые готовы проявить свои знания и умения, поставить цель и добиться желаемого результата".
Глава Минобрнауки напомнил, что в этот непростой год его ведомство запустило специальную программу трудоустройства выпускников, которые хотят заниматься исследованиями.
- С 1 августа все подобные вакансии будут размещены на портале "Работа в России". Там же выпускники, желающие начать научную карьеру, смогут разместить свои резюме, - уточнил министр.
Уже более 109 тысяч студентов зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.
По словам гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, вторая волна показала: проект стал востребованным инструментом дистанционного образования. Число победителей по сравнению с первым "заходом" увеличилось на 25 процентов.
- Некоторые студенты проявили необычайную активность: 12 ребят стали победителями сразу двух волн конкурса, а 8 участников второй волны решали по 2 кейса и тоже стали победителями, - прокомментировал Алексей Комиссаров.
Среди победителей студенты из 56 регионов страны. Они будут проходить практики и стажировки в 164 компаниях. Среди работодателей, по кейсам которых больше всего победителей Общероссийский народный фронт, "Группа ГАЗ", "Сахалин Энерджи", "Почта России" и ДОМ.РФ.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале