?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Международные олимпиады для школьников пройдут дистанционно
24.07.2020

 Международные олимпиады для школьников традиционно проходят летом. Но 2020 год внес свои коррективы: большинство из них состоится в онлайн-формате, а некоторые перенесены на 2021 год.
Тем не менее, российские школьники продолжают активно готовиться к международным олимпиадам. К примеру, 52-я Международная химическая олимпиада (IChO) состоится уже завтра, 25 июля, онлайн. Она будет включать один тур - теоретический. От практических экспериментов в этом году пришлось отказаться.
Задания все школьники выполнят на бумажных листах, которые сразу после окончания олимпиады будут отсканированы и отправлены на проверку. Вместе с участниками во время соревнования будет находиться наблюдатель. По регламенту, состязание также будет записываться на видео.

В составе российской сборной 2020 года - Василиса Кислицына (школа № 218, Москва), Евгений Епифанов (школа № 1589, Москва), Илья Чайка (школа № 5, город Сатка, Челябинская область), Виктор Носов (академическая гимназия имени Д.К. Фаддеева, Санкт-Петербург).
Руководитель сборной - профессор химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова В.В. Еремин, заместители - старший научный сотрудник МГУ А.С. Белов и профессор химического факультета МГУ А.К. Гладилин.
Работы участников оценит международное жюри.
Победителям, призерам и руководителям команд, которые успешно выступили на международных олимпиадах по школьным предметам, присуждаются  премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщили в Минпросвещения. Обладатели медалей также имеют право поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.
В целом наши команды стабильно демонстрируют высокие результаты. К примеру, за период с 2012 по 2019 год ребята, представлявшие Россию, получили 48 медалей (из них 23 - золотые) по математике, 40 медалей (из них 31 - золотая) по физике, 32 медали (из них 22 - золотые) по информатике... За последние семь лет ни один российский участник не возвращался без медали с олимпиад по математике, химии, физике, биологии, информатике и астрономии.
- Россия всегда будет уделять пристальное внимание поддержке и развитию талантов. Олимпиадное движение здесь - один из самых главных механизмов, - рассказал Министр просвещения Сергей Кравцов. - Несмотря на трудности эпидемиологической ситуации, мы поддержали нынешних финалистов всероссийской олимпиады школьников, поступающих в вузы в этом году. Особую подготовку нам удалось обеспечить и для международных сборных. Ребята готовились на площадках ведущих университетов под руководством более 200 наставников и специалистов, масштаб их работы и отдачу тренерского штаба трудно переоценить. Перед стартом олимпиад хочу пожелать каждому участнику удачи и веры в свои силы. Своими успехами и желанием развиваться вы уже формируете свое будущее.
Международная биологическая олимпиада пройдет в августе, а ряд предметных олимпиад - в сентябре.
Текст: Ксения Колесникова
https://rg.ru/2020/07/24/mezhdunarodnye-olimpiady-dlia-shkolnikov-projdut-distancionno.html

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале