?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Итоги онлайн квеста "Новая энергия"
12.06.2020

 11 июня участники Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт» организовали и провели онлайн игру-квест «Новая энергия». Цель игры рассказать ребятам об истории энергетики. Ведь в этом году исполняется 100-летие знаменитого плана ГОЭЛРО. О современном состоянии энергетики Урала и России. Кроме этого еще раз напомнить ребятам о правилах электро и теплобезопасности . О правилах безопасного поведения вблизи мест проведения ремонтных работ на энергетических объектах, на тепловых сетях, рассказать о возможных опасностях во время проведения летних опрессовок на магистральных трубопроводах.

 В новом и необычном формате это удачно получилось  На видео вопросы Теплослава по безопасности теплоснабжения, записанные заранее и выложенные на порталах www.uralstalker.com и www.uralucheba.ru участники отвечали онлайн. Для получения дополнительных баллов нужно было дозвониться до Теплослава по Whatsapp или Skype и ответить на вопросы повышенной сложности. Но и с этими вопросами большинство рискнувших и дозвонившихся команд справились блестяще.
Помимо блока «Безопасность тепла», ребята из Екатеринбурга и Свердловской области онлайн отвечали на вопросы б лока «Вместе ярче» по энергосберегательным технологиям, вопросы по истории и современности энергетики Урала, вопросы к 100-летию плана ГОЭЛРО. Отдельным блоком, организованным при поддержке компании "Россети Урал", были вынесены вопросы по правилам электробезопасности.
Всего организаторами игры было принято и обработано около 3800 ответов от 59 команд участниц квеста. Более 300 участников квеста представляли команды школьников и студентов.
 Лучшими знатоками безопасной энергетики и победителями квеста стали: команда «Искорка», МБУ ДО ДЮЦ КМЖ Искорка, г. Екатеринбург и команда «Грибы», ГАПОУ СО "Екатеринбургский политехникум", г. Екатеринбург.
Отлично выступила на квесте команда гостей из г. Курск – «Энергичные люди».  Они действительно были энергичными и получили поощрительные призы от организаторов и партнеров проекта: компании "Россети Урал", "Т Плюс", Комитета по молодежной политике Администрации города Екатеринбурга

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале