?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Утвержден приказ о Всероссийской олимпиаде школьников в 2020 году
08.05.2020
 Приказ Минпросвещения об особенностях проведения Всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году зарегистрирован в Минюсте и опубликован на официальном портале правовой информации.
"В связи с угрозой распространения COVID-19 на территории РФ…приказываю утвердить особенности проведения всероссийской олимпиады школьников ‎в 2019/20 учебном году", - говорится в документе.

Согласно нему, итоговые результаты олимпиады по каждому предмету подводятся на основе данных о результатах регионального этапа.
Его участники, завершающие освоение основных программ среднего общего образования в текущем учебном году (если простыми словами - 11-классники - прим.ред.) и набравшие необходимое для участия в заключительном этапе количество баллов, "признаются призерами олимпиады ‎2019/20 учебного года".
Ранее министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что Всероссийская олимпиада школьников - это одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований не только в России, но и в мире. В общей сложности на всех этапах ВСОШ (школьном, муниципальном, региональном, финальном) участвуют около 6 миллионов учеников.
По понятным причинам заключительные этапы ВСОШ провести в этом году невозможно. Поэтому 11-классники, набравшие "проходной балл" для участия в финале, признаются ее призерами. Всего их будет 1261 человек, а в прошлом году таких было 1022. То есть, всего на 239 человек больше.
А те ребята, которые вышли в финалы ВСОШ, но не являются выпускниками 11-х классов, получат право участвовать в заключительном этапе олимпиады в 2021 году. При этом им не нужно будет снова проходить школьный, муниципальный или региональный этап.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале