?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Свердловская область обеспечит школьникам и студентам образовательный процесс в дистанционном режиме
21.03.2020

Школы, колледжи и техникумы Свердловской области перейдут на дистанционный режим работы – для этого в регионе есть все необходимые условия. В ближайшее время учащиеся школ отправятся на каникулы в соответствии с утвержденными учебными планами, и лишь потом начнется дистанционный учебный процесс. В аналогичном режиме будут работать учреждения среднего профессионального образования.

19 марта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области провело совещание с руководителями учебных заведений Свердловской области в режиме ВКС.

– Колледжи и техникумы переходят в режим дистанционного обучения при созданных для этого условиях, также будет возможно добровольное посещение занятий студентами. В учреждениях среднего профессионального образования Свердловской области будут применяться дистанционные образовательные технологии и электронные образовательные ресурсы. Эта работа начнется с 23 марта. Дошкольные образовательные учреждения работают в режиме свободного посещения – выбор, вести ребенка в детский сад или нет, должны сделать родители, – прокомментировала Первый заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой скорректированы даты проведения в Екатеринбурге заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по астрономии и экономике. Министерством просвещенияРоссийской Федерации принято решение о переносе сроков. Олимпиада будет проведена в мае.

Также в 2020 году сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственного выпускного экзамена по образовательным программам среднего общего образования (ГВЭ) для лиц, заявившихся на участие в досрочном периоде, перенесены на основной период. Информация о перерегистрации на участие в ЕГЭ в основной период будет размещена дополнительно.

Кроме того, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продлила сроки проведения всероссийских проверочных работ в 2020 году до 25 мая и разрешила школам самостоятельно определять их график.Даты проведения ВПР в 8 классах, которые в 2020 году проходят в режиме апробации, перенесены на более поздние сроки – с 14 апреля по 14 мая.

 https://minobraz.egov66.ru/news/show/id/677/news_category/main

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале