?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школы уральской столицы переходят на дистанционное обучение
17.03.2020

Дополнительные профилактические меры вводятся для недопущения на территорию города коронавирусной инфекции.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в понедельник, 16 марта 2020 года, принял участие в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Участники заседания согласовали решение о введении дополнительных профилактических мер для недопущения появления на территории города коронавирусной инфекции: школы переходят на дистанционное обучение, а посещение детских садов – на усмотрение родителей.

Как пояснила начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, всем руководителям муниципальных школ направлена необходимая информация по возможности перевести с 17 марта 2020 года всех учеников на дистанционное обучение. Такое решение принято на основании рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации и министерства образования и молодёжной политики Свердловской области «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях». Срок окончания дистанционного обучения – до особого распоряжения.

Что касается детских садов, то Роспотребнадзор воздержался от направления соответствующих рекомендаций. Поэтому ограничительные мероприятия не вводятся: дошкольные образовательные учреждения будут работать в штатном режиме. Карантинные мероприятия в детских садах специалисты могут вводить только в случаях, если уровень заболевших детей по ОРВИ и гриппу превысит 20 процентов от общего количества. Отказ от посещения детьми садиков допускается на усмотрение родителей (законных представителей).

 https://екатеринбург.рф/news/79252-shkoly-uralskoy-stolitsy-perekhodyat-na-distantsionnoe-obuchenie--detsady-prodolzhayut-rabotat-shtatno

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале