?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Школы уральской столицы переходят на дистанционное обучение
17.03.2020

Дополнительные профилактические меры вводятся для недопущения на территорию города коронавирусной инфекции.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в понедельник, 16 марта 2020 года, принял участие в заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Участники заседания согласовали решение о введении дополнительных профилактических мер для недопущения появления на территории города коронавирусной инфекции: школы переходят на дистанционное обучение, а посещение детских садов – на усмотрение родителей.

Как пояснила начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, всем руководителям муниципальных школ направлена необходимая информация по возможности перевести с 17 марта 2020 года всех учеников на дистанционное обучение. Такое решение принято на основании рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации и министерства образования и молодёжной политики Свердловской области «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях». Срок окончания дистанционного обучения – до особого распоряжения.

Что касается детских садов, то Роспотребнадзор воздержался от направления соответствующих рекомендаций. Поэтому ограничительные мероприятия не вводятся: дошкольные образовательные учреждения будут работать в штатном режиме. Карантинные мероприятия в детских садах специалисты могут вводить только в случаях, если уровень заболевших детей по ОРВИ и гриппу превысит 20 процентов от общего количества. Отказ от посещения детьми садиков допускается на усмотрение родителей (законных представителей).

 https://екатеринбург.рф/news/79252-shkoly-uralskoy-stolitsy-perekhodyat-na-distantsionnoe-obuchenie--detsady-prodolzhayut-rabotat-shtatno

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале