?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Колледжи Екатеринбурга
Все колледжи
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement

ImageУральский технический институт связи и информатики (филиал) федерального
государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики  в г. Екатеринбурге  (УрТИСИ СибГУТИ)

Лицензия на право образовательной деятельности серия 90Л01, № 0008773, рег.№1753 от 09.11.2015г.
Свидетельство о государственной аккредитации: серия № 90А01, рег. № 0348 от 29.12.2012, срок до 29 декабря 2018г.

 

Об учебном заведении

 
Субботин Евгений Андреевич
Директор УрТИСИ СибГУТИ, к.т.н., профессор, заслуженный работник связи РФ




Уральский технический институт связи и информатики (УрТИСИ СибГУТИ) готовит специалистов со средним  профессиональным образованием по специальностям:
- «Программирование в компьютерных системах»(базовый уровень);
-  «Многоканальные телекоммуникационные системы» (базовый уровень);
- «Банковское дело»(базовый уровень).
В институте создана система непрерывного образования (среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура, курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации). Получив среднее профессиональное образование в УрТИСИ  СибГУТИ, выпускники могут продолжить  обучение в институте для получения высшего образования.
Коллектив УрТИСИ СибГУТИ продолжает лучшие традиции электротехникума связи, колледжа связи и информатики, университета телекоммуникаций  и информатики в обучении, воспитании, научно-педагогической деятельности и подготовке кадров в условиях  нового времени и современных требований развития экономики по приоритетным направлениям модернизации и технологического  развития экономики Уральского региона.

  За 85 лет учебное заведение подготовило 33992 выпускника – со средним профессиональным образованием и 5076 с высшим образованием. 86% выпускников УрТИСИ СибГУТИ работают в Уральском федеральном округе. 95% выпускников работают по избранной специальности. Выпускников, состоящих на учете в службе занятости нет.
Концепция подготовки кадров в УрТИСИ СибГУТИ ориентирована на современные тенденции развития информационного общества, на развитие инфокоммуникационной отрасли Уральского региона, магистральным направлением которого является быстрое совершенствование, как самих средств связи и технологий, так и моделей предоставляемых услуг.
УрТИСИ СибГУТИ на протяжении последних лет активно ведет работу по модернизации как учебно-материальной базы,  так и технологий обучения студентов в условиях опережающего развития инфраструктуры инфокоммуникаций региона и реформирования системы образования с учетом мировых тенденций в экономически развитых странах.
В УрТИСИ СибГУТИ создана и развивается единая научно-образовательная электронная среда на базе широкополосной мультисервисной  сети связи, в структуру которой входят 1120 рабочих мест, оборудованных ПК, с которых имеется доступ к сети Интернет; 8 мультимедийных лекционных аудиторий на 150 мест, в т.ч. 5 с интерактивными досками, 52 мультимедийных компьютерных классов; созданы учебные научно-образовательные лабораторные комплексы на базе платформы  NI с программным обеспечением  LabView; организована и лицензирована NGN конвергентная сеть с предоставлением услуг IP-телефонии (на базе собственного MSAN Si 3000 и мультисервисной сети связи) и IP-телевидения по стандарту DVB от ПАО «Ростелеком».
 Библиотека располагает двумя читальными залами: общим читальным залом на 100 мест и залом научной литературы и электронных ресурсов (НЛЭР) на 32 места. Постоянно пополняется фонд Электронной библиотеки, как путем приобретения электронных документов, так и с помощью оцифровки печатных источников собственными силами библиотеки в рамках действующего законодательства. Суммарная величина книжного фонда библиотеки  и электронных ресурсов составляет более 200 тысяч экземпляров. Доступ пользователей к электронному каталогу книг обеспечен со всех компьютеров и сенсорных терминалов библиотеки, кафедр института и на сайте УрТИСИ. Безопасность доступа к электронному каталогу через Интернет осуществляется посредством лицензионных программных продуктов PHP, Apache, SQL. Организован доступ к лицензионным электронно-библиотечным системам ibooks.ru, НП «Национальный электронно-информационный консорциум», научно-электронной библиотеке Elibrary.ru.
Количество заявок  от организаций и предприятий  существенно превышает количество выпускников! Выпускники УрТИСИ СибГУТИ получают диплом университета.
 
Итоги приема по программам  среднего профессионально образования
по очной форме обучения на места, финансируемые из бюджета в 2015 году

   

№ п/п

Направления подготовки

Всего принято

 Мин. балл по аттестату

Средний балл по аттестату

1

Банковское дело

20

3,3

3,9

2

Многоканальные телекоммуникационные системы

20

3,75

4,02

3

Программирование в компьютерных сетях

15

3,26

3,83

 

 Студенты проходят стажировки и практики на предприятиях отрасли связи и массовых коммуникаций и трудоустраиваются в этих организациях после окончания вуза. В институте постоянно проводятся ярмарки вакансий, в которых участвуют основные предприятия связи. Ведется работа по профессиональной переподготовке и повышению квалификации для специалистов Уральского федерального округа:
Организована постоянная связь факультетов с основными работодателями, к которым можно отнести: Макрорегиональный филиал «Урал» ПАО «Ростелеком», ЗАО «Урал-ТрансТелеком», ГТРК «Урал» филиал «ВГТРК», ООО «Мобифон-2000», ОАО «Мегафон» УФ, ОАО «Промсвязь», ЗАО «КОМСТАР-Регионы», ОАО «УралГипротранс», Свердловский региональный центр связи РЦС-2, ОАО «ГазпромТрансгаз Екатеринбург», Управление федеральной почтовой связи Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», Екатеринбургский почтамт УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», ФГУП НПО «Автоматика», Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «ОРТПЦ» в г. Екатеринбурге, ЗАО «ИскраУралТЕЛ, ГУ МЧС России по Свердловской области, СМУ ОАО «Союзтелефонстрой», ООО «Инсис», ОАО «Научно-технический центр Интек» г. Екатеринбург, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», Уральский банк Сбербанка РФ, ОАО «СКБ Банк», управление связи ГУ МВД по Свердловской области и др.

Перечень специальностей среднего профессионального образования,
на которые университет объявляет прием в 2016 году в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности  (по УрТИСИ СибГУТИ)

Среднее профессиональное образование (очная форма)

 


Код

Специальности

Срок обучения

Бюджетные места

На базе основного общего образования

(9 классов)

На базе среднего общего образования 

(11 классов)

1

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

нет

2 года 10 мес.

есть

2

11.02.09

Многоканальные телекоммуникационные системы

нет

2 года 6 мес.

есть

3

38.02.07

Банковское дело

нет

1 год 10 мес.

нет

 

 

В УрТИСИ СибГУТИ возможно обучение по индивидуальным программам, реализуемым в сокращенные сроки на базе профильного СПО (по заочной форме обучения) и второе высшее образование, в том числе по программам магистратуры и прикладного бакалавриата.
Обучение в институте ведется как на бюджетной, так и договорной основе.
Студенты института и колледжа в период обучения имеют возможность пройти обучение на курсах  повышения квалификации.
Наиболее востребованные программы среди студентов:
•    Технология строительства, монтажа и измерений линейно-кабельных сооружений воло-конно-оптических линий связи.;
•    1С:Бухгалтерия;
•    Мультисервисные сети связи: услуги, архитектура, принципы построения, сетевые ре-шения.
Более подробную информацию о курсах повышения квалификации можно узнать в разделе дополнительного образования.
В университет (для обучения на базе УрТИСИ СибГУТИ) на все специальности среднего профессионального образования принимаются лица, имеющие среднее общее образование.
На время учебы предоставляется общежитие.

У выпускников Университета есть будущее!
Выпускникам гарантировано 100% трудоустройство
Более подробную информацию об институте  можно получить на  сайте: http://www.uisi.ru/ и по телефону приемной комиссии (343) 242-14-82, автоинформатор: 359-92-22
Адрес Уральского технического института связи и информатики:
620109, г. Екатеринбург, ул. Репина, 15.
Электронная почта приемной комиссии: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
НАША ПРОФЕССИЯ –
СВЯЗЬ И УПРАВЛЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Адрес Уральского технического института связи и информатики: 620109, г. Екатеринбург, ул. Репина, 15.
Телефон Института связи и информатики: (343) 246-69-02
Электронная почта: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
Официальный сайт Уральского института связи: http://www.uisi.ru/

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале