?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Университеты Екатеринбурга
Все университеты
Академии Екатеринбурга
Все академии
Новости вузов Екатеринбурга

Image        ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИНФОРМАТИКИ» (СибГУТИ)    

УРАЛЬСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ СВЯЗИ И ИНФОРМАТИКИ (ФИЛИАЛ) в г. Екатеринбурге (УрТИСИ СибГУТИ)


Полный адрес: г. Екатеринбург, ул. Репина, д. 15, УРТИСИ СибГУТИ
Район: ВИЗ
Телефон приемной комиссии: (343) 242-14-82
Сайт: www.uisi.ru


Лицензия: Лицензия на право образовательной деятельности серия 90Л01, № 0008773, рег.№1753 от 09.11.2015г.
Аккредитация: Свидетельство о государственной аккредитации Серия 90А01 № 0001885, рег. № 1792 от 28 марта 2016 года, срок до 29 декабря 2018 года.

 Об учебном заведении

 

Субботин Евгений Андреевич
Директор УрТИСИ СибГУТИ, к.т.н., профессор, заслуженный работник связи РФ



  Уральский технический институт связи и информатики (УрТИСИ СибГУТИ) реализует образовательные программы по направлениям подготовки в рамках 3 укрупненных групп специальностей: «Электронная техника, радиотехника и связь», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика и управление», В общей сложности УрТИСИ СибГУТИ реализует 21 образовательную программу по высшему образованию и 7 – по среднему профессиональному образованию. Аспирантура УрТИСИ СибГУТИ аккредитована  по направлениям: «Электроника, радиотехника и системы связи», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика и управление». Программы магистратуры в УрТИСИ СибГУТИ реализуются по направлениям: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информатика и вычислительная техника».
 За 86 лет УрТИСИ СибГУТИ накоплен значительный опыт образовательной деятельности и научной работы. Институт связи имеет все условия, научно-педагогический состав, материально-техническую базу для подготовки необходимых Уральскому региону высококвалифицированных специалистов.
 Ежегодно УрТИСИ СибГУТИ принимает более 300 человек по всем формам обучения. При этом обеспечивается высокое качество приема в соответствии с требованиями «дорожной карты» и показателями эффективности мониторинга высших учебных заведений. Так, в 2016 году по результатам приема на очную форму средний балл ЕГЭ составил 62 балла.


 За 86 лет учебное заведение подготовило 5076 выпускников с высшим образованием, 33992 – со средним профессиональным образованием. По результатам работы государственных экзаменационных комиссий качество защиты выпускных квалификационных работ 82%; 40% выпускных работ имеют практическую ценность и внедрены в производство. 86% выпускников УрТИСИ СибГУТИ работают в Уральском федеральном округе. 95% выпускников работают по избранной специальности (направлению). Выпускников, состоящих на учете в службе занятости нет.
 В УрТИСИ СибГУТИ проводится целенаправленная работа по развитию учебно-научно-инновационного  комплекса, позволяющего решать как проблемы подготовки и переподготовки высококвалифицированных кадров в сфере ИКТ, так и проведения научных исследований по стратегическим направлениям развития инфокоммуникаций и средств связи в Свердловской области в рамках Стратегии 2030.
Концепция подготовки кадров в УрТИСИ СибГУТИ ориентирована на современные тенденции развития информационного общества, на развитие инфокоммуникационной отрасли Уральского региона, магистральным направлением которого является быстрое совершенствование, как самих средств связи и технологий, так и моделей предоставляемых услуг.
Высокое качество обучения в УрТИСИ СибГУТИ, которое подтверждается результатами проходившей в 2012-2015 годах процедурами государственной аккредитации образовательных программ филиала, показателями мониторинга эффективности вузов, ежегодными результатами Интернет-экзаменов (ФЭПО), где участвуют 100% студентов очной формы обучения, результатами участия студентов института в олимпиадах, конкурсах различного уровня, обеспечивается созданием и развитием единой научно-образовательной практикоориентированной среды для многоуровневой подготовки и переподготовки специалистов, существенным ускорением процессов информационно-технологического переоснащения и  модернизации учебно-материальной базы, развитием инновационной инфраструктуры института, ориентацией образовательного  процесса на элементы исследований, индивидуальную подготовку, максимальное использование современных инфокоммуникационных  технологий в системе активной поддержки самостоятельной работы студентов, расширения спектра магистерских и аспирантских программ.

УрТИСИ СибГУТИ на протяжении последних лет активно ведет работу по модернизации как учебно-материальной базы,  так и технологий обучения студентов в условиях опережающего развития инфраструктуры инфокоммуникаций региона и реформирования системы образования с учетом мировых тенденций в экономически развитых странах.
В УрТИСИ СибГУТИ создана и развивается единая научно-образовательная электронная среда на базе широкополосной мультисервисной  сети связи, в структуру которой входят 1120 рабочих мест, оборудованных ПК, с которых имеется доступ к сети Интернет; 8 мультимедийных лекционных аудиторий на 150 мест, в т.ч. 5 с интерактивными досками, 52 мультимедийных компьютерных классов; созданы учебные научно-образовательные лабораторные комплексы на базе платформы  NI с программным обеспечением  LabView; организована NGN конвергентная сеть с предоставлением услуг IP-телефонии (на базе собственного MSAN Si 3000 и мультисервисной сети связи) и IP-телевидения по стандарту DVB от ПАО «Ростелеком».
 Библиотека располагает двумя читальными залами: общим читальным залом на 100 мест и залом научной литературы и электронных ресурсов (НЛЭР) на 32 места. Постоянно пополняется фонд Электронной библиотеки, как путем приобретения электронных документов, так и с помощью оцифровки печатных источников собственными силами библиотеки в рамках действующего законодательства. Суммарная величина книжного фонда библиотеки  и электронных ресурсов составляет более 200 тысяч экземпляров. Доступ пользователей к электронному каталогу книг обеспечен со всех компьютеров и сенсорных терминалов библиотеки, кафедр института и на сайте УрТИСИ. Безопасность доступа к электронному каталогу через Интернет осуществляется посредством лицензионных программных продуктов PHP, Apache, SQL. Организован доступ к лицензионным электронно-библиотечным системам ibooks.ru, НП «Национальный электронно-информационный консорциум», научно-электронной библиотеке Elibrary.ru.
Количество заявок от организаций и предприятий существенно превышает количество выпускников! Выпускники УрТИСИ СибГУТИ получают диплом университета.
За успехи подготовки высококвалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям в отрасли связи и массовых коммуникаций, институт связи был неоднократно награжден почетными дипломами и грамотами. По решению независимого общественного Совета конкурса «100 ВУЗов и НИИ России» при участии комитета государственной Думы по образованию УрТИСИ СибГУТИ  в 2015г. признан одним из ста лучших филиалов России.

Коллектив УрТИСИ СибГУТИ продолжает лучшие традиции электротехникума связи, колледжа связи и информатики, университета телекоммуникаций  и информатики в обучении, воспитании, научно-педагогической деятельности и подготовке кадров в условиях  нового времени и современных требований развития экономики по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Уральского региона.


ИТОГИ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ В 2016 ГОДУ     
    
Итоги приема по очной форме обучения на места, финансируемые из бюджета

Бакалавриат


№ п/п

Направления подготовки

Всего принято

Мин. балл по ЕГЭ

Средний балл по ЕГЭ

1

Радиотехника

8

57,66
58,17

2

Инфокоммуникационные технологии и системы связи (академический бакалавриат)

59
56,33
63,08

3

Инфокоммуникационные технологии и системы связи (прикладной бакалавриат)

14
60,33
62,93

4

Информатика и вычислительная техника

15
69,33
74,17

 

   Средний балл по ЕГЭ по очной форме обучения на бюджетной основе составил 62 балла.
При проведении мониторинга эффективности вузов Министерством образования и науки РФ в 2014 и 2015 годах средний балл ЕГЭ, при котором вуз считается  эффективным по данному критерию, был установлен на уровне 60 баллов.
Несмотря на такие высокие требования по проходному баллу, абитуриенты поступают в наш институт, который является структурным подразделением ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики». Основными аргументами при выборе нашего учебного заведения абитуриентами являются:

1. По данным центров занятости Екатеринбурга и Свердловской области, выпускники нашего университета заявлений о трудоустройстве в центры не подают и на учете не состоят.
2. Учебное заведение в течении 86 лет готовит специалистов с высшим и средним образование для отрасли связи и массовых коммуникаций Уральского федерального округа. Учебно-материальная база института позволяет готовить специалистов с высоким уровнем подготовки, что было отмечено экспертными комиссиями при проверке лицензионных и аккредитационных показателей в 2012 -2015 годах.
3. Показатели эффективности мониторинга вузов проводимые ежегодно Министерством образования РФ институтом выполняются.
4. В институте создана система непрерывного образования (среднее профессиональное образование, бакалавриат, магистратура, аспирантура, курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации). Все это позволяет студентам института выбрать траекторию профессионально роста при обучении в институте. Прием в магистратуру в 2016 году составил 30 бюджетных места, по направлениям Инфокоммуникационные технологии и системы связи и Информатика и вычислительная техника.
В институте по очной и заочной форме продолжают обучение выпускники колледжей Свердловской области, получивших среднее профессиональное образование, и с каждым годом их становится все больше.
5. Разработаны партнёрские проекты работодателей и института в области подготовки технических специалистов. Студенты института проходят стажировки и практики на предприятиях отрасли связи и массовых коммуникаций и трудоустраиваются в этих организациях после окончания вуза. В институте постоянно проводятся ярмарки вакансий, в которых участвуют основные предприятия связи. Ведется работа по профессиональной переподготовке и повышению квалификации для специалистов Уральского федерального округа:
6. Организована постоянная связь факультетов с основными работодателями, к которым можно отнести: Макрорегиональный филиал «Урал» ПАО «Ростелеком», ЗАО «УралТрансТелеком», ГТРК «Урал» филиал «ВГТРК», ООО «Мобифон-2000», ОАО «Мегафон» УФ, ОАО «Промсвязь», ЗАО «КОМСТАР-Регионы», ОАО «УралГипротранс», Свердловский региональный центр связи РЦС-2, ОАО «ГазпромТрансгаз Екатеринбург», Управление федеральной почтовой связи Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», Екатеринбургский почтамт УФПС Свердловской области - филиал ФГУП «Почта России», ФГУП НПО «Автоматика», Филиал ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «ОРТПЦ» в г. Екатеринбурге, ЗАО «ИскраУралТЕЛ, ГУ МЧС России по Свердловской области, СМУ ОАО «Союзтелефонстрой», ООО «Инсис», ОАО «Научно-технический центр Интек» г. Екатеринбург, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», Уральский банк Сбербанка РФ, ОАО «СКБ Банк», управление связи ГУ МВД по Свердловской области и др.
Институт связи в 2016 году обеспечил качественный набор абитуриентов и увеличил набор студентов на обучение по магистерским программам, что позволило повысить качественный состав контингента студентов и обеспечить подготовку квалифицированных специалистов для отрасли связи и массовых коммуникаций.

 Перечень направлений подготовки и специальности, на которые университет объявляет прием в 2017 году в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности  (по УрТИСИ СибГУТИ)
 Высшее образование - бакалавриат (очная форма)

Код

Наименование

Срок обучения

На базе среднего общего образования

01. Экономика и управление

1

38.03.01

Экономика.

Профиль:  Финансы и кредит

4 года

Профиль: Экономика предприятий и организаций

4 года

02. Электроника, радиотехника и системы связи

2

11.03.01

Радиотехника.

Профиль: Аудиовизуальная техника

4 года

3

11.03.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

 

Профиль: Многоканальные телекоммуникационные системы

4 года

Профиль: Оптические системы и сети связи

4 года

Профиль: Инфокоммуникационные технологии в сервисах и услугах связи

4 года

 

Высшее образование - бакалавриат (заочная форма)

 

 Электроника, радиотехника и системы связи

1

11.03.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

На базе среднего общего образования

На базе профессионального образования

Профиль: Сети связи и системы коммутации

5 лет

по индивидуальному плану

Профиль: Многоканальные телекоммуникационные системы

5 лет

по индивидуальному плану

Информатика и вычислительная техника

2

09.03.01

Информатика и вычислительная техника

Профиль: Программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем

5 лет

по индивидуальному плану

 

 

 Экономика и управление

1

38.03.01

Экономика

На базе профессионального образования

Профиль: Финансы и кредит

по индивидуальному плану

Профиль: Экономика предприятий и организаций

по индивидуальному плану

 

 

Высшее образование – магистратура (очная  форма)

 

Код

Наименование

Срок обучения

На базе бакалавриата и специалитета

01. Электроника, радиотехника и системы связи

1

11.04.02

Инфокоммуникационные технологии и системы связи

2 года

02. Информатика и вычислительная техника

3

09.04.01

Информатика и вычислительная техника

2 года

 

Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации (аспирантура)

 

Код

Наименование

Очное обучение

1

11.06.01

Электротехника, радиотехника и системы связи

4 года

2

09.06.01

Информатика и вычислительная техника

4 года

3

38.06.01

Экономика

3 года

 

 

Среднее профессиональное образование (очная форма)

 

 

Код

Специальности

Срок обучения

На базе основного общего образования

На базе среднего общего образования

3

09.02.03

Программирование в компьютерных системах

нет

2 года 10 мес.

1

11.02.09

Многоканальные телекоммуникационные системы

нет

2 года 6 мес.

2

38.02.07

Банковское дело

нет

1 год 10 мес.

 

 

 

 В УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ» возможно обучение по индивидуальным программам, реализуемым в  сокращенные сроки на базе профильного СПО (по заочной форме обучения) и второе высшее образование, в том числе по программам магистратуры и прикладного бакалавриата.
Обучение в институте ведется как на бюджетной, так и договорной основе.
В университет (для обучения на базе УрТИСИ ФГОБУ ВПО «СибГУТИ») на все направления бакалавриата и специальности среднего профессионального образования принимаются лица, имеющие среднее общее образование.

На время учебы предоставляется:
- отсрочка от армии.
- общежитие при наличии мест.

Институт сотрудничает с предприятиями связи и массовых коммуникаций Уральского региона по вопросам прохождения практики и трудоустройства выпускников, что заметно повышает их конкурентоспособность на рынке труда.


У выпускников Университета есть будущее!
Выпускникам гарантировано 100% трудоустройство


Более подробную информацию об институте  можно получить на  сайте: http://www.uisi.ru

и по телефону приемной комиссии (343) 242-14-82, автоинформатор: 359-92-22

Адрес Уральского технического института связи и информатики:
620109, г. Екатеринбург, ул. Репина, 15.
Электронная почта приемной комиссии: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

                          НАША ПРОФЕССИЯ –
          СВЯЗЬ И УПРАВЛЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 


 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале