?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Открытие инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения
28.10.2019

 В Екатеринбурге состоялась торжественная церемония открытия инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения (ИЦЦТМ). Центр будет проводить инжиниринговые работы в проектировании изделий с использованием цифрового двойника, в промышленном дизайне, разработке, изготовлении и испытании опытных образцов. В центре также будут проводить работы по созданию инжиниринговой инфраструктуры предприятий, аудита и модернизации IT-структуры, подготовку специалистов в области цифрового инжиниринга.

Открыли мероприятие заместитель губернатора Свердловской области Олег Чемезов, генеральный директор «Российского технологического агентства», руководитель проектного офиса Минпромторга Владимир Пастухов, первый проректор УрФУ Сергей Кортов и генеральный директор инжинирингового центра цифровых технологий машиностроения Максим Сапогов.
«Правительство и губернатор Свердловской области гордятся тем, что Уральский федеральный университет в свое время выиграл грант, что грант был реализован в ИЦЦТМ, — сказал в приветственном слове заместитель губернатора Свердловской области. — УрФУ — один из крупнейших российских университетов, который реализует IT-технологии. Сегодняшнее открытие инжинирингового центра на базе университета — тому подтверждение».
Инжиниринговый центр цифровых технологий машиностроения стал частью Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня. Он создан инновационной инфраструктурой УрФУ в партнерстве с ООО «Адванс Инжиниринг» при поддержке министерства промышленности и науки Свердловской области, министерства науки и высшего образования РФ и министерства промышленности и торговли РФ.
«УрФУ вносит большой вклад, это один из трех университетов, который получил право создания инжинирингового центра, — отметил Владимир Пастухов. — Инжиниринговый центр — состоявшаяся программа, которая показала экономическую эффективность. Самое главное, что инновационные разработки вузов благодаря таким центрам внедряются в промышленность. Это важно для Уральского региона в свете выполнения поручения Президента РФ Владимира Путина о диверсификации оборонной промышленности и масштабном участии промышленности и университетов в нацпроектах».
В свою очередь Сергей Кортов почеркнул, что в Уральском федеральном университете давно принято решение о наращивании не только научных, но и технологических компетенций мирового уровня.
«Инжиниринговые центры являются связующим звеном между наукой и производством. ИЦЦТМ — фронт-офис инжинирингового комплекса УрФУ, — сказал Сергей Кортов. — Наш университет сегодня может не только провести научные исследования, но и создать продукт, снабдив его технической документацией для внедрения на производстве».
Спикер поблагодарил партнеров, которые участвовали в подготовке и реализации проекта, в частности, компанию ООО «Адванс инжиниринг» и Группа «Синара».
 «Для создания опытных образцов нужны опытные производства, и они уже есть. Чтобы инновационные разработки эффективно внедрялись на предприятиях, нужны профессионалы, которых мы обучаем в УрФУ. Когда
Показать цитату целикомПоказать всю перепискуВ церемонии открытия также участвовали помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО Евгений Гурарий, члены правительства Свердловской области, генеральный директор Группы «Синара» Михаил Ходоровский, заместитель первого проректора УрФУ Надежда Терлыга, генеральный директор «НПО автоматики» Андрей Мисюра, вице-президент РМК Юрий Король, заместитель генерального директора Машиностроительного завода имени М. И. Калинина Сергей Свинин, руководители ряда ведущих предприятий Свердловской области.


___

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале