?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Студенты УрФУ победили в мировом чемпионате WorldSkills
29.08.2019

 Елизавета Мосейчук и Андрей Васильев взяли золото в движении FutureSkills
Студенты института новых материалов и технологий УрФУ Елизавета Мосейчук и Андрей Васильев победили в компетенции «Роботизированная сварка» направления FutureSkills мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.
Конкурсное задание в компетенции «Роботизированная сварка» предполагало разработку креативного часового механизма заданного диаметра, моделирование «цифрового двойника» для технологического процесса и создание программного обеспечения для производства разработки на реальном оборудовании.

По словам заместителя проректора по проектному обучению Валентины Овчинниковой, Елизавета и Андрей с 2015 года участвуют в различных компетенциях WorldSkills, связанных с промышленными роботами или производственными процессами. Студентам удалось создать готовое изделие с высоким качеством и минимальными отклонениями.
Future Skills — соревнования по перспективным профессиям, направленные на опережающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства в условиях трансформирующейся экономики. В 2019 году блок был впервые включен в основную программу мирового чемпионата WorldSkills.
45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 проходит с 22 по 27 августа. В нем принимает участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые соревнуются в 56 компетенциях. Торжественная церемония закрытия чемпионата состоится сегодня на стадионе «Казань Арена».

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале