?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Новости образования
Голосование
Сколько экзаменов ОГЭ/ЕГЭ вы будете сдавать?
 
Подготовительные курсы в Екатеринбурге
Посмотреть все подготовительные курсы
Конкурсы и олимпиады
Посмотреть все мероприятия
Профориентация
Каталог профессий
Advertisement
Социальные приложения на страже здоровья
22.07.2019

Учащийся Медиацентра Дворца молодежи Александр Романов занял второе место на V Всероссийском конкурсе «IT Школа выбирает сильнейших» компании «Samsung». Он проходил в Москве 15 – 16 июля. Свердловчанин представил социальное приложение для людей, страдающих астмой.

 Конкурс для учеников проекта «IT Школа Samsung», проходил в три этапа: региональный, общероссийские заочный и очный туры. 62 разработки школьников из 21 региона боролись за право выйти в финал. В очном туре приняли участие авторы 17 лучших проектов. Победители определены в четырех номинациях: программирование, игровое приложение, социальное приложение, выбор пользователей.

 Александр Романов пришёл заниматься в «IT Школу Samsung» Медиацентра Дворца Молодежи в прошлом году, на тот момент он ничего не знал о программировании. Целеустремленность и желание учиться помогли юноше освоить новую для него сферу. За четыре месяца он разработал мобильное приложение «Elspirado – Asthma app», которое заняло второе место в номинации «Социальное приложение».

 – Идея проекта у Александра родилась, когда он решил помочь своему другу-астматику записывать данные со специального прибора, который измеряет скорость выдоха, – поясняет преподаватель «IT Школы Samsung» Медиацентра Владислав Беленьков. – Приложение позволяет за пару нажатий собирать информацию о состоянии человека, переводить ее в удобный график. Также систематизированные сведения можно передать лечащему врачу.

 В рамках конкурса для старшеклассников и наставников прошли мастер-классы по презентации своих продуктов, по созданию и архитектуре нейросетей. Также участники побывали на экскурсии в парке «Зарядье».

 Александр и его наставник дорабатывают приложение, в ближайшее время они планируют разместить его на Google Play. Люди, страдающие астмой, смогут его установить на свои гаджеты и пользоваться.

 Напомним, что «IT Школа Samsung» – это долгосрочный проект компании Samsung, который стартовал в Екатеринбурге в 2014 году. Региональный куратор проекта – Медиацентр Дворца молодежи. IT школа работает в Екатеринбурге сразу на двух площадках: Бориса Ельцина, 3а (Технопарк "Кванториум") и Красных командиров, 11а ("IT куб"). Продолжается набор учащихся от 14 до 17 лет в «IT школу Samsung» на 2019-2020 учебный год https://myitschool.ru/reg.php.

 

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале