?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Школьники РФ завоевали 3 медали на международной олимпиаде по географии
05.08.2019

 В Гонконге завершилась XVI международная олимпиада школьников по географии (iGeo-2019).
Россию представляли Лада Антонова, Катарина Мечникова, Андрей Яковлев (все из Москвы) и Михаил Балабан из Саратова. Руководили нашей сборной географы из МГУ - ведущий научный сотрудник Павел Кириллов и старший научный сотрудник Никита Мозгунов.
Как рассказали в Московском университете, состязания состояли из трех туров (теория, практика и тест), причем все задания нужно было выполнить на английском языке.
Вопросы всех туров были нелегкими. Так, сначала ребята размышляли над проблемами агрогеографии и изменениями климата, землетрясений, загрязнения вод. На практике им предложили задание, связанное с картированием функций, особенностей застройки, транспортных связей небольшого городка Сайкун.
Помимо сложных олимпиадных вопросов, школьников ждали и погодные "сюрпризы". Сильная жара на несколько дней сменилась тайфуном, программа олимпиады несколько раз менялась... Но российские школьники достойно справились с заданиями. Лада Антонова завоевала золотую медаль, Катарина Мечникова и Михаил Балабан - серебряные.

 Кстати, трое олимпиадников уже зачислены в студенты географического факультета МГУ. Ректор университета Виктор Садовничий поздравил их с успехом:
- Поздравляю ребят и преподавателей с этим блестящим результатом. Ребята уже стали нашими студентами. Лада Антонова, Андрей Яковлев и Михаил Балабан зачислены на географический факультет Московского университета. 

Текст: Мария Агранович "Российская газета"

 

 

 
< Пред.   След. >
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале