?????????? ??? ?????????, ????????, ?????????? ? ?? ?????????
Uralucheba.ru
·Высшее
образование
·Среднее
образование
·Общее
образование
·Дошкольное
образование
·Дополнительное
образование
·Курсы
для взрослых
·Курсы
для детей
| Главная | Поиск по сайту | Контакты сайта | Ссылки | Карта сайта |
??? ?? ??????????? ?? ?????: ????? ? ???????????????? ???????????, ????? ? ???????? ?????????
Ваш город:
Колледжи Екатеринбурга
Все колледжи
Новости колледжей и техникумов Екатеринбурга
Advertisement
Волонтеры-медики Медицинского колледжа УрГУПС. Майский календарь.
03.06.2019

 7 мая мы приняли участие в Международном дне здоровья на территории Железнодорожного вокзала . Организаторы – медработники нашей базовой практики железнодорожной поликлиники на ул. Надеждинская №9А – проводили диагностику, измеряли давление и угощали фруктами. А волонтеры раздавали буклеты, дарили пассажирам символы милосердия – бумажных ангелов, приглашали  на диагностику в здании вокзала.
9 мая на Площади 1905 года студенты разных учебных заведений участвовали в акции «Вспомним всех поименно». Там были и наши волонтеры, которые помогали находить родственников, информация о которых была потеряна  во время Великой Отечественной войны.
11 мая совместно с приютом «Возможность» ( наши подшефные) на стадионе «Локомотив»  мы реализовали проект «Открытый стадион», приглашая жителей железнодорожного района  принять участие в различных играх и соревнованиях, розыгрышах призов и  в мастер-классах от профи большого спорта.
12 мая – это Международный день медицинской сестры. Творческие коллективы студентов МК пригласили поздравить сотрудников Медсанчасти №70. Самые лучшие концертные номера – для наших замечательных медсестер!
15 мая организация Регионального отделения Российского Красного Креста пригласила к участию в Конкурсе плакатов и рисунков, посвященных Дню рождения Международной организации Красный Крест. Оригинальные работы представили на это конкурс студенты Полухина М., Чижова П., Долгополова В., Бажина Е., Чуркина А.: «Знаменитые участники МКК», «Милосердие ради жизни», «Через пространства и века», «Сестрички».
17 мая студенты МК совместно с медиками РЖД в районе Железнодорожного вокзала проводили акцию СТОП/ВИЧ/СПИД : раздавали листовки и буклеты, участвовали в предтестовом консультировании и приглашали на тестирование в мобильную лабораторию Городского центра профилактики на Привокзальной площади.
18 мая Руководители Молодежного клуба Русского географического общества «Уральский следопыт» дали поручение нашим студентам организовать Этап «Первая медицинская помощь» на областном традиционном мероприятии «Майский экстрим». Волонтеры подготовили вопросы для тестов и оборудование для демонстрации первой медпомощи. День выдался замечательно солнечный, нарядный. И «Майский экстрим» в Историческом сквере прошел «на ура»: более 100 команд проходили-бегали по своим маршрутам, звучали с импровизированной эстрады песни, кормили участников и организаторов солдатской кашей, мороженым, был сплав байдарочников, а потом - танцы!
24 мая состоялся XIII Городской Слет волонтеров «Здоровое поколение», на котором наши студенты обменялись опытом работы волонтерских отрядов , поработали на платформах «Танцуй ради жизни!», «Как представлять свой проект», «Твое личное развитие  в волонтерство», «Ораторское искусство», а лучшие  - были награждены Грамотами и Сертификатами.
31 мая главный врач железнодорожной поликлиники Подшивалов А.Н. предложил нам участвовать на территории поликлиник на ул.Надеждинской № 9А и ул. Гражданской №9, а также на ж/д вокзале в Международном дне отказа от курения. Волонтеры раздавали информационные листовки, меняли сигареты на конфеты, а в Медпункте вокзала предлагали пройти диагностику дыхания.
1 июня завершился месяц напряженной интенсивной работы наших волонтеров замечательным событием – участием в  Специальной олимпиаде России «Юнифайд-бочче», в которой соревнуются наряду со спортсменами и людьми с ограниченными возможностями известные артисты, политики, бизнесмены. География участников была обширной: от Москвы, Петербурга до городов  Урала и Сибири. Девиз такой олимпиады: «Дай мне победить, но если я не смогу победить, пусть я буду смелым в этой попытке!». Организаторы мероприятия – исполнительный директор Специального олимпийского комитета Свердловской области  Бойко О.Я. и спортивный директор Козлова Е.С. Проходило мероприятие  возле ТРЦ «Мега» на специальной площадке-лужайке. Играла зажигательная музыка, привлекая посетителей  парка «Мега», желающих тоже попробовать свои силы в Олимпиаде. Наши волонтеры, побывав на тренинге и изучив правила соревнований, помогали участникам, работали в жюри, раздавали подарки.

 

 
< Пред.   След. >
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
Advertisement
 
Наша кнопка:
   Copyright © «УралУчёба» 2013 Все об образовании на урале